Крипто рынки движутся вверх в эту пятницу; Биткойн лидирует в стае, Космос все еще поднимается, BNB и Tezos преуспевают.

Анализ рынка

После недели консолидации криптовалюты снова начали двигаться, поскольку биткойн продолжает расти. Пятничный импульс подтолкнул общую рыночную капитализацию к вершине торгового диапазона в 180 миллиардов долларов. Здесь присутствует сильное сопротивление, поэтому дальнейшее повышение может быть не таким быстрым.

Пару часов назад Биткойн достиг внутридневного максимума в 5550 долларов, прибавив почти 3 % в день, что является максимальным значением за неделю. Тяжелое сопротивление в виде 50-недельной скользящей средней находится над ней на уровне 5600 долларов, и для BTC будет непросто сломать это. На данный момент настроение оптимистично.

Эфириум немного погрузился в тень своего старшего брата. ETH в настоящее время торгуется на уровне $ 164, добавив пару % в день. Последние несколько недель Ethereum остается медвежьим, несмотря на ряд положительных изменений.

На момент написания статьи во время утренних торгов в Азии первая десятка была в основном в зеленой зоне. Самый большой шаг был сделан Binance Coin, который прибавил еще 7% в день, достигнув $ 23,40. Остальные добавляют пару % на хвост Биткойна, кроме XRP и Stellar, которые являются плоскими или находятся в упадке.

Лучшие двадцать немного более смешаны в данный момент. Cosmos и Tezos вырвались вперед с 13 и 8 %ми прибавления соответственно, так как эти два соперничают за пятнадцатое место. Maker также снова проснулся, набрав 4%, выбив онтологию из первой двадцатки.

ФОМО: космос исходит из ниоткуда

Когда Coinmarketcap сосчитал тираж токенов ATOM, он сразу же попал в первую двадцатку. Последующий листинг Binance позволил продвинуться к этому проекту, который называет себя «децентрализованной сетью независимых параллельных блокчейнов». Похоже, что в то время как рынки в целом набирают популярность, люди ищут очередную новинку для своих фомо, и Космос, похоже, будь это в данный момент. ATOM в настоящее время оценивается в 4,90 долл. США, что на 13% больше по сравнению с предыдущим днем.

Помимо XTZ и BNB, в настоящее время ABBC Coin и OmiseGO демонстрируют хорошие результаты с прибылью в 6-7% в день. На грязном конце первой сотни нет двузначных дампов, но сегодня PAI и MXM снижаются более чем на 6 % каждый.

Общая рыночная капитализация 24 часа. Coinmarketcap.com

Суммарная капитализация рынка криптовалют выросла еще на 4 миллиарда долларов в день, или на 2,3 %. В настоящее время он составляет 179 миллиардов долларов и приближается к вершине нынешнего торгового диапазона. Биткойн продолжает доминировать, поскольку его собственная доля на рынке увеличилась до 54,8 %, самого высокого уровня в этом году.

Анализ рынка — это раздел, который ежедневно рассматривает основные криптовалюты в течение текущей торговой сессии и анализирует лучшие из них, выискивая тренды и возможные основы.