Рано утром цена Биткойна сделала еще одну попытку преодолеть локальный максимум в 15 950 долларов и перейти на территорию в 16 тысяч долларов.

И хотя попытка была успешной, мощный отказ в 500 долларов привел к падению криптоактивов. Вот взгляд на самый последний уровень сопротивления, отделяющий Биткойн от повторного тестирования 20 000 долларов.

Биткойн отклонен на сумму выше 16 150 долларов, вот почему этот уровень так важен для продолжения криптовалюты

У первой в мире криптовалюты был невероятно оптимистичный 2020 год, и если импульс сохранится, 2021 год станет рекордным.

Новый рекордный рекорд может быть установлен в течение нескольких месяцев на этом этапе, когда цена Биткойнов снова превышает 15000 долларов. После консолидации выше критического уровня Биткойн сделал еще один рывок вверх сегодня утром, превысив 16000 долларов.
Недельный график BTC

Цена Биткойна остановилась на недельном сопротивлении с Нового года 2018 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Там он уперся головой в сопротивление, установленное в самый первый день 2018 года. 1 января 2018 года рынок начал недельное закрытие на уровне 16 150 долларов. Всего несколько недель назад криптовалюта никогда не устанавливала более высокий максимум.

Убрав более высокий минимум и более высокий максимум, быки были уверены, что наконец вернутся к этому уровню. Если посмотреть на дневные таймфреймы, то точность, с которой ралли остановилось, невероятна.

Дневной график BTC

Ралли может увидеть коррекцию, но не конец | источник: BTCUSD on TradingView.com

При увеличении вплоть до одноминутной свечи это еще более шокирует. Ценовое действие поднялось выше ключевого уровня не один раз, а дважды на одноминутных таймфреймах, а затем рухнуло более чем на 500 долларов.

Минутный график BTC

Даже на одноминутном графике уровень сопротивления ясен | источник: BTCUSD on TradingView.com

Учитывая то, насколько сильное падение покупатели поглощают все без исключения падения, на данный момент возможно все. Однако, если бы в какой-то момент существовал уровень, на котором Биткойн мог бы сделать передышку перед повторным тестом на 20000 долларов, это был бы он.

По совпадению, биржевые поступления от китов и майнеров показывают, что крупные игроки начали продавать. Когда ситуация наконец изменится, любая коррекция может быстро стать насильственной.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com