Никто не мог предсказать, что случилось с биткойнами за последний месяц. Прорыв за 4200 долларов был неизбежен, но скачок за 8000 долларов, удвоив его цену, потряс зарождающееся крипто-пространство. То, где BTC пойдет дальше, будет иметь первостепенное значение, а скользящие средние будут играть большую роль, как и раньше.

Коррекция идет

Рынки всегда корректны, и теперь, когда лед от крипто-зимы, наконец, растаял, инвесторы и трейдеры будут искать новые точки входа. В данный момент все технические индикаторы мигают, купленные за биткойны. Третий день подряд BTC достиг нового максимума за год. Всего несколько часов назад во время азиатских торгов Биткойн достиг 8 320 долларов, добавив более 5 % в день.

Ежедневный объем по-прежнему находится на рекордном уровне — более 30 миллиардов долларов, и параболы расширились в биткойн-чартах. Это даже стало чем-то вроде шутки в крипто-твиттере;

Как мы знаем из предыдущих рыночных циклов, это действие не может быть продолжено, и Биткойн откатится назад, гарантировано. Когда это произойдет, будет поток покупателей, загружающихся тем, что может быть самой низкой ценой в течение довольно долгого времени.

В ходе бычьего пробега 2017 года Биткойн несколько раз откатывался и тестировал долгосрочные скользящие средние. Долгосрочный трейдер «CryptoFibonacci» наметил это, показывая точки, где BTC вернулся к поддержке на уровнях MA; «Вещи проследят и протестируют скользящие средние. Рассчитывай на это!»

Глядя на график, становится ясно, что откат от текущих уровней вернет Биткойн примерно к 6400 долл. США на краткосрочные скользящие средние. Если BTC вернется к более длительным зонам поддержки, он может вернуться обратно к 5500 долларов за 50 дней или даже к 4300 долларов за 200 дней.

Они сформируют новые зоны поддержки и покупки, и теперь, когда восходящий тренд уже сформирован, вполне может снова вернуть Биткойн к пятизначным числам до конца года.

CNBC, сделавший себе имя в качестве индикатора встречной торговли для криптовалют, призвал к откату, так как графики продолжаются ввысь, напоминая декабрь 2017 года. Энтони Гризанти из GRZ Energy рассказал торговой точке:

«Мы поднялись выше (ключевое сопротивление), но затем потерпели неудачу в двух разных случаях (биткойн) удвоился за последние пять месяцев, так что я бы ожидал небольшого отката, а с другой стороны, есть очень интересный разрыв, с 6870 до 6425 долларов».

Обновленный оптимизм

Недавний митинг возродил оптимизм и «гопиум» в сообществе, когда несколько крупных отраслевых компаний высказались по поводу движений Биткойна и конца крипто-зимы. Заявил один из основателей Gemini exchange Тайлер Винклевосс;

«Биткойн, взломавший 8К, на этот раз выглядит совсем не так, как в прошлый раз. С тех пор был достигнут большой прогресс, и это только начало первого иннинга! »

Рыночные коррекции — это естественная вещь, и число, ожидающее этого, с пальцами на кнопке «купить», растет.

Изображение из Shutterstock