Спустя всего неделю после того, как сеть Биткойн продемонстрировала еще один новый высокий уровень хэширования, она сделала это снова, и это является вехой.

Скорость хеширования биткойнов достигает 80 EH / s

Впервые за все время биткойн-бит превысил 80 Exahashes в секунду. По данным Bitinfocharts.com, скорость хэширования сети вчера достигла 80,249 EH / с. Последняя веха не осталась незамеченной в крипто-твиттере.

Проще говоря, скорость хэширования — это скорость, с которой работают компьютеры в сети Биткойн. Чем выше число, тем лучше для майнеров, поскольку шансы на выполнение математической задачи по решению блока и получению вознаграждения за полученный блок увеличиваются. Эти измерения регистрируют количество хэшей в секунду, которые майнеры Bitcoin выполняют в сети.

В качестве пародии на конкурирующие блокчейны, которые раскошелились на биткойны, некоторые сравнивали две скорости хэширования. Биткойн Кэш и Биткойн С.В. отличаются друг от друга световыми годами.

Даже RT якорь Макс Кайзер заметил значение этого компьютерного этапа, чирикать Ash Хэшрейт приводит цену. 80 Quintillion High означает, что мы на правильном пути.

Сила сети является бычьим признаком состояния рынка, и некоторые из этих измерений, включая объем, сейчас выше, чем они были во время пика цен в конце 2017 года. BTC может справиться с ростом лучше, и другие аспекты, такие как сокращение вознаграждения за блок в два раза в мае следующего года, могут только добавить к настроению.

Сделки BTC и удержание цены стабильными

Еще одно измерение принятия и роста — ежедневные транзакции в сети Биткойн. На данный момент совершается около 370 тыс. Транзакций в день. Максимум за всю историю наблюдался во время пика цен на биткойны в середине декабря 2017 года, когда он достиг 490 тыс. Самый последний максимум был в начале мая этого года, когда ежедневные транзакции превысили 450 тыс.

На момент написания этой статьи цена на BTC также держалась на высоком уровне. После того, как Биткойн дважды преодолел барьер в 12 тысяч долларов за последние 24 часа, он немного отступил к региону на 11 800 долларов на момент написания статьи, оставив его на прежнем уровне. С того же времени в прошлый четверг BTC прибавил около 18 %.

Несколько долгосрочных технических индикаторов в последнее время стали бычьими, например, любимый Bloomberg индикатор конвергенции конвергенции GTI VERA. Эта мера положительных или отрицательных тенденций недавно вызвала сигнал «покупки» по данным торговой точки.

Кроме того, вчера на четырехчасовом графике сформировался золотой крест. Когда скользящая средняя 50 пересекает более медленную 200 MA, это признак усиления восходящего тренда, который, вероятно, приведет к дальнейшему росту в соответствующем временном интервале.

Изображение из Shutterstock

Почтовый рейтинг биткойн-сети достиг нового максимума более 80EH / s