Доминирование биткойнов падает и в настоящее время составляет 54,4%, в то время как рост доминирования альткойнов ведет к ралли. Среди альткойнов XTZ, LINK, DOGE и BAL показали прирост, и их интересно рассмотреть поближе.

Это лучшие альткойны, на которые стоит обратить внимание: XTZ, LINK, DOGE, BAL.

Доминирование биткойнов || Источник: Coinmarketcap.com

Согласно приведенной выше диаграмме, монеты Binance, Cardano, Polkadot, XRP, Litecoin и Uniswap имеют значительное доминирование по сравнению с другими топ-альтами. Тем не менее, альткойны, которые еще не предлагают трехзначной прибыли, такие как XTZ, на этом этапе растут. Платформа NFT Tezos запустила сбор средств к Всемирному дню искусства 16 апреля, и объем торговли Tezos за последние 24 часа вырос более чем на 83%. Событием, способствующим этому росту торговли, является сбор средств на платформе NFT и запуск тестовой сети Tenderbake.

Это лучшие альткойны, на которые стоит обратить внимание: XTZ, LINK, DOGE, BAL.

График цен на Tezos || Источник: Coinmarketcap.com

Судя по графику цен Tezos, краткосрочная рентабельность инвестиций Tezos высока, цена за 3 месяца поднялась с уровня 2,4 доллара до уровня 7,2 доллара. Хотя есть альткойны с высокой краткосрочной рентабельностью инвестиций, Tezos неуклонно растет. Кроме того, рыночная капитализация выросла на 5%, и участники HODL, накапливающие XTZ, могут получать прибыль прямо сейчас, однако давление продавцов не повлияло на цену Tezos. Однако в последнее время, когда биткойн упал на графиках, бычий импульс Tezos остановился.

В случае LINK и DOGE ценовое ралли кажется продолжительным. Это началось, когда сначала начали расти альткойны, а после некоторых исправлений ралли продолжилось. Так же, как DOGE может получать трехзначную прибыль, а 100% HODLеры получают прибыль даже после HODLing менее 12 месяцев. Трейдеры настроены оптимистично на биржах для этих двух альткойнов, и расширенное ралли цен LINK из-за сдерживания HODLers против давления продавцов привело к повышению ROI для краткосрочных HODL-игроков и трейдеров.

Хотя Balancer не входит в число 100 лучших альткойнов, более 80% HODLеров BAL владеют им менее 12 месяцев, и, несмотря на это, почти все HODLеры являются прибыльными. Это интересное сходство между этими альткойнами, и в настоящее время эти четыре альткойна растут, и вместе с падением доминирования биткойнов ожидается, что эти альткойны продолжат свое ралли в долгосрочной перспективе. Это, однако, не защищает их от корректировок цен, и, поскольку BTC сильно упал в прошлый день, цена многих из этих альтов также снизилась за последние 24 часа.