Ценовое действие Эфириума в последнее время было тесно связано с тем, что происходило с Биткойном, с недавней волатильностью эталонной криптовалюты, перетекающей на рынки альткойнов, что впоследствии привело к тому, что ETH и большинство других крипто-валют стали поддерживать движения медведей.

Хотя Ethereum в настоящее время торгуется значительно ниже своих недавних максимумов, и его капитуляционная распродажа, замеченная вчера, по-видимому, предполагает, что криптофокус на пути к аннулированию его недавно сформированной структуры бычьего рынка, аналитик теперь ожидает его дальнейшего роста.

Важно отметить, что один экономист отмечает, что этот импульс может привести к «потоотделению» медведей ETH, когда он начнет свой следующий восходящий тренд.

Аналитики наблюдают за несколькими ключевыми уровнями поддержки Ethereum в пределах $ 250

Вчера Эфириум увидел интенсивную распродажу, которая привела к криптовалюте резко упала от максимума свыше 280 долларов до минимума ниже 250 долларов, и именно там он до сих пор мог найти сильную поддержку.

Поддержка в этом регионе позволила криптовалюте подняться обратно к 260 долларам, но она не смогла успешно преодолеть этот уровень, предполагая, что это может быть ближайшим уровнем сопротивления.

Поскольку ETH сформировал интенсивную корреляцию с биткойнами за последние пару дней, то, где последующие тенденции, вероятно, будет зависеть в значительной степени от того, сможет ли BTC начать подниматься выше.

Алекс Крюгер — экономист, который в основном занимается криптовалютами, — поделился своими мыслями об Эфириуме в своем последнем твите со своего альт-аккаунта, в котором он отмечает, что бычья реакция на его ключевые уровни поддержки может оставить тех, кто находится в стороне, «потеть».

«Поздние покупатели ETH могут потеть здесь, но в следующий раз, когда они поднимутся выше, потеют те, кто не тронут. Точки покупок на дневном графике — это фибсы, скользящие средние, 200 долларов и вершина (290 долларов), хотя покупка вершин требует жестких стопов / умелого исполнения ».

При каком ценовом уровне начнется следующий восходящий тренд ETH?

Чтобы подтвердить этот потенциальный бычий настрой, кажется, что Ethereum должен пробиться выше 290 долларов, поскольку именно здесь Крюгер ранее отметил, что это хорошая «точка покупки / добавления».

«Многие говорят о двойной вершине на дневном графике ETH как о медвежьем сигнале. Но большинство двойных вершин терпят неудачу. На самом деле, по графику, в моей книге 290 долларов — это место покупки / добавления, а не наоборот », — пояснил он.

Несмотря на то, что возможно, а может и даже вероятно, что Ethereum будет немного снижаться по сравнению с его текущей ценой, пока не найдет сильную поддержку в вышеупомянутых регионах, весьма вероятно, что его интенсивный восходящий тренд в 2020 году в конечном итоге будет оставаться сильным.

Главное изображение от Shutterstock.