Цена на биткойны была отвергнута выше 7000 долларов, после недавнего отскока от экстремальных минимумов ниже 4000 долларов.

По словам одного аналитика криптовалюты, из-за того, что первая криптовалюта не смогла восстановить максимумы даже за пару недель до этого, актив подвергается риску очередного катастрофического обвала до 1800 долларов.

После рекордного краха, наконец, дно криптовалюты?

Цена на биткойны была более нестабильной, чем когда-либо в 2020 году, и выросла с 6800 долларов в начале года до более чем 10500 долларов, а затем упала до уровня ниже 4000 долларов в течение одного короткого квартала года.

Рекордное снижение цен заставило Биткойн пересмотреть цены, которых не было с прошлого года, и менее чем через месяц Биткойн уже вырос почти на 100%, почти удвоившись по сравнению с недавним дном.

Но неспособность поддерживать бычий импульс выше $ 7000 может поставить ведущую криптовалюту по рыночной капитализации на риск еще одного взрывного обвала, возможно, приведя цену за BTC к ценам 2015 и 2016 годов.

Трудно поверить, что цена Биткойна может упасть с 20 000 долларов до 2000 долларов, что приведет к потере 90% стоимости активов.

Но это именно то, чего ожидает один выдающийся криптоаналитик, согласно новой диаграмме, распространяемой через Twitter

падение цен на биткойны

Аналитик: если Биткойн не удержится, возможное падение до $ 2000

В линейном масштабе на самых высоких таймфреймах есть одна важная область поддержки, которая никогда не была проверена в прошлом. Эта область находится чуть выше предыдущего исторического максимума 2014 года и прорыва в начале 2017 года, который положил начало историческому бычьему рынку.

Аналитик называет эту зону входом «ноль или герой», имея в виду тот факт, что падение цены Биткойна на таком низком уровне может привести к риску достижения активом нулевой цены. Но настолько, насколько это возможно, вступление может стать финансовой возможностью на всю жизнь, что эквивалентно покупке Биткойна за 150 долларов на дне 2015 года, а затем доведению инвестиций до 20 000 долларов.

Такая профессия сделает любого героя, а также сделает его грязным.

С таким спекулятивным активом, как Биткойн, мало места между провалом и достижением огромного долгосрочного потенциала актива в качестве цифровой замены для провальных валют.

Большинство инвесторов, заходящих в криптовалюту, осознают это и получают напоминание никогда не инвестировать больше, чем они могут с комфортом потерять, потому что с Биткойном потеря всего этого вполне реальна.

Но настолько же, насколько возможно, чтобы цена Биткойна упала до нуля, актив также может в конечном итоге достичь цен в 100 000 долларов или более за BTC, давая людям много причин рисковать, если криптовалюта когда-либо упадет до таких уровней.