Во время последнего роста Биткойн и пика крипто-пузыря индустрия пыталась не отставать от подавляющего спроса. У бирж не было другого выбора, кроме как закрыть новые регистрации пользователей, и новые учетные записи пользователей начали продаваться на черном рынке за полные биткойны, поскольку активные розничные инвесторы изо всех сил пытались купить альткойн-манию в конце 2017 года.

После жестокого медвежьего рынка Биткойн снова начинает укрепляться и демонстрирует первые признаки того, что следующий бычий рынок может начаться. Но, в отличие от прошлого раза, этот цикл будет первым в истории, когда более крупные финансовые компании будут поддерживать Биткойн, открывая для актива еще больше инвесторов и капитала, чем в прошлом.

Крупнейшие финансовые фирмы мира готовы к следующему Биткойн булл-рану

Последний пузырь крипто-ажиотажа получил широкую огласку и продемонстрировал миру лишь то, что потенциальный биткойн и остальная индустрия криптовалют означают для будущего денег и финансов.

Новые финансовые технологии привлекли внимание и поддержку большинства крупных компаний, которые только сейчас начинают либо разрабатывать или развертывать свои продукты и услуги на основе криптовалюты, либо вкладывать средства в создание платформ для будущих сценариев использования.

Список постоянно пополняется, но даже выборка, предоставленная соучредителем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, показывает сочетание технологических и розничных гигантов, финансовых фирм, аналитических центров и многих других.

Поскольку Биткойн нашел свое дно на медвежьем рынке и совершил золотой крест на своих ценовых графиках, сигнализируя инвесторам о том, что бычий рынок может быть впереди, отрасль сделала паузу, чтобы подумать о прошедшем бычьем пробеге и представить, что принесет следующий. Одно главное отличие этого цикла от последнего? Поддержка со стороны вышеупомянутых устоявшихся финансовых компаний.

В примере, представленном евангелистом Биткойн Мисиром Махмудовым, № 1, финансирующим все в магазине приложений Apple для iPhone, в настоящее время является приложением Square Cash, которое говорит своим пользователям «тратить деньги, покупайте биткойны». Мудрый совет из описания магазина приложений.

Комментарии аналитика подчеркивают важность этих крупных финансовых компаний и значительный капитал, который эти предприятия приносят в криптоиндустрию.

Одно только приложение Just Square Cash уже начало поглощать до 10% майнеров, предлагающих биткойны, каждый день получая вознаграждение, убирая это предложение с рынка и увеличивая спрос. Траектория выручки Square Cash на биткойнах поглощает столько же до 200% от этого ежедневного предложения к 2020 году, если фирма будет продолжать работу.

И это только один из примеров того, как многие финансовые фирмы только погружают свои пальцы в крипто-пространство. Когда эти крупные игроки полностью прыгнут, они обязательно сделают большой всплеск и возьмут следующий бычий цикл на высоту, о которой никогда не мечтали.