Доминирование привязи метрика находится в восходящем тренде в течение последних нескольких дней. Это произошло после сильных продаж на крипторынке, и участники перешли на стабильные монеты.

Zcash двигался в тандеме со многими другими альткойнами, потеряв 13,15% менее чем за пять дней. Тем не менее, технический анализ показал, что возможность покупки с явной недействительностью в сторону снижения уже не за горами. Смогут ли быки вернуть цены к отметке в 66 долларов?

ZEC — 12-часовой график

Zcash снова в привлекательной зоне поддержки, но быки должны знать о...

Источник: ZEC/USDT на TradingView

Уровни восстановления Фибоначчи (желтые) были построены на основе движения ZEC вверх с 50 до 82,8 долларов. Инструмент показал, что уровень отката 78,6% этого движения находится на уровне 57 долларов, что довольно близко к горизонтальному уровню поддержки 58 долларов. Более того, оба эти уровня в последние недели считались сильной поддержкой.

В конце июня область $53-$58 (отмеченная голубым цветом) превратилась в блок бычьих ордеров. Это была область, где покупателям удалось добиться хороших ралли.

В течение следующей недели или около того история может повториться. OBV также находится в восходящем тренде с июня, что означает, что объем покупок был стабильным и постоянно превышал давление со стороны продавцов.

С другой стороны, повторные тесты уровня поддержки имеют тенденцию ослаблять его. Закрытие дневной сессии ниже 58 долларов, вероятно, приведет к дальнейшему падению ZEC до 55 и 53 долларов, где может появиться еще одна возможность для покупки.

Тем не менее, импульс остался за продавцами, так как RSI не смог подняться выше отметки 50 и остаться выше. Аннулированием бычьего настроя станет падение ниже 52,9 доллара.

ZEC — 2-часовой график

Zcash снова в привлекательной зоне поддержки, но быки должны знать о...

Источник: ZEC/USDT на TradingView

Двухчасовой график показал отсутствие сильного тренда за последние три недели. Область $ 66,7, снова выделенная голубым цветом, была блоком медвежьих ордеров с конца августа. Более того, с тех пор один и тот же участок дважды тестировался в качестве полосы сопротивления.

ZEC колеблется от 66,2 до 57,4 долларов с конца августа. Это может остаться без изменений. OBV также застрял в диапазоне, чтобы укрепить представление о балансе между объемом покупок и продаж.

Тем не менее, Awesome Oscillator показал бычье расхождение. И RSI, и АО показали медвежий импульс. Когда цена приблизится к уровню поддержки, импульс может начать разворачиваться.

Вывод

Давление продаж позади Bitcoin в последние недели был сильным, и он может остаться таким же в преддверии выходных. Поэтому любые длинные позиции по Zcash могут быть рискованными по своей сути. Эфириум также упал ниже 1500 долларов, и страх на рынке может привести к дальнейшим потерям.