Координатор технических операций компании Brave Крис Нгуен провел Reddit AMA в котором он ответил на вопросы сообщества.

Хотя он заявил, что был счастлив обсудить все темы, в том числе подробности своей личной жизни, больше всего голосов получили о будущем направлении Brave.

Например, один пользователь попросил Нгуена простыми словами объяснить ТЕМИДУ. Нгуен ответил, что THEMIS — это предложение по децентрализации Brave. Но он все еще находится на стадии исследования и не появится в ближайшее время.

«THEMIS — это способ переместить рекламную систему в цепочку с целью ее децентрализации. Часть THEMIS включала обсуждение сайдчейнов, и в этом контексте был представлен стейкинг».

Точно так же другой пользователь спросил о перспективах коммерческого успеха Brave. В ответ Нгуен сказал, что концепция браузера, основанного на конфиденциальности, находит отклик в духе господствующего в наши дни. Таким образом, все выровнено для успеха Brave.

Статистика браузера Brave показывает устойчивый рост

Анализ метрики, например количество подключенных издателей и количество адресов BAT, демонстрируют устойчивый рост.

Более того, этот шаблон повторяется с ведущим показателем — количеством активных пользователей. Последняя информация показывает, что количество активных пользователей в месяц в мае 2020 года составило 15,4 миллиона, что на 50% больше, чем за предыдущие семь месяцев.

«За месяц количество активных пользователей Brave превысило отметку в 15 миллионов при 15,4 миллиона пользователей, что на 50% больше, чем Храбрый 1.0 в ноябре этого года и на 125%, или в 2,25 раза, за прошлый год. Ежедневно активные пользователи также значительно выросли: 5,3 миллиона пользователей ежедневно просматривают Brave по сравнению с 2 миллионами год назад».

Смелые ежемесячные активные пользователи

Более того, как отмечает Нгуен, этот сдвиг во взглядах появился сравнительно недавно. Он говорит о растущем осознании того, что Интернет не является частным, и о том, как в ответ пользователи борются за восстановление своей конфиденциальности. Это особенно актуально в контексте растущего недоверия к правительствам и олигархическим частным компаниям.

«Конфиденциальность — новая горячая тема. Обычные люди начинают заботиться о конфиденциальности (см., Например, фильм «Социальная дилемма»), и правительства тоже. Социальная, политическая и нормативная среда отлично подходят для BAT и Brave. В самом деле, даже 10 лет назад забота о конфиденциальности была только для тех, кто носил шляпы из фольги и иногда заставлял вас смеяться на семейных барбекю! »

Таким образом, Нгуен считает, что Brave готов пожинать плоды этого «пробуждения». По этой причине он считает, что у Brave и BAT светлое будущее.

Цена на BAT сегодня выросла чуть менее чем на 1% до 0,2393 доллара. За последние семь дней курс BAT вырос на 5% с четырехмесячного минимума в 0,2121 доллара.

Дневной график BAT с начала года

BAT дневной график YTD с объемом. (Источник: tradingview.com)