Выживет только сильнейший, или так гласит пословица. Эта мантра относится не только к животному миру, она работает и в деловом мире, и выживание — это то, что многие криптообменники и компании пытаются сделать, когда медвежий рынок вступает во второй год.

Глобальный успех расширения для Huobi

Большие криптообменники имеют больше шансов пережить шторм. Сокращение может быть неизбежным, но их большая клиентская база должна держать их на плаву, пока крипто-зима не стихнет, и рынки снова не развернутся. Huobi — один из крупных игроков, но он прошел путь от присуждения своим руководителям многомиллионных бонусов в биткойнах до увольнения сотрудников год спустя.

По данным SCMP, базирующаяся в Пекине Huobi Group по-прежнему получает прибыль, несмотря на то, что объем торговли сократился до одной десятой от того, что было год назад. Генеральный директор Huobi Global Ливио Вен Сяоци сказал, что операционные сборы составляют основную часть прибылей; «Мы не знаем, как долго продлится медвежий рынок, поэтому все еще возможно, что мы будем бороться за выживание. Мы должны планировать заранее и тратить деньги осторожно ».

Ежедневный объем продаж Huobi составил более двух миллиардов долларов год назад, а сегодня, согласно Coinmarketcap, он сократился до 318 миллионов долларов. Сообщаемые объемы на биржах сильно различаются, хотя все цифры должны быть осторожны. Что неоспоримо, однако, что объемы и прибыли вниз вместе с самими криптографическими рынками.

Венчурное финансирование и агрегация новостей являются лидерами убытков для Huobi, и именно здесь он сокращает свои расходы, одновременно расширяя свой основной бизнес. Венг добавил, что недавнее закрытие исследовательского подразделения в Шэньчжэне и сокращение его новостного приложения Huobi Info привело к потере около 100 позиций. Однако в Huobi по-прежнему работает более 1300 человек по всему миру, и в какой-то момент он был главным крипто-обменом.

Успех Huobi заключается в его глобальном охвате: более 70% его клиентов — китайцы, которые живут за пределами Китая или используют VPN, имеют доступ к огромному и растущему рынку. «Наше самое большое преимущество перед конкурентами заключается в том, что у нас есть лицензии во всех основных странах — мы являемся единственными среди ведущих мировых бирж», — добавил Венг.

С другой стороны, Binance вышел из Японии и не будет иметь дело с США из-за усиливающегося давления со стороны правительства менее чем положительной позиции со стороны правительства. Huobi работает в обеих этих странах и в Европе, где были получены лицензии на крипто-фиатную торговлю. Его ключом к выживанию на данный момент является клиентская база в основном азиатская, которая все еще очень жаждет криптозащиты, несмотря на постоянных медведей.

Изображение из Shutterstock

Будет ли возможность криптовалюты выжить в брутальной крипто-зиме? появился первым на NewsBTC.