• Джед не потерял своего USD привязка во время недавних потрясений на рынке стейблкоинов,
  • TVL Джеда вырос на 17% после саги об отмене привязки USDC.

Cardanoх [ADA] стейблкоин Djed, запущенный ранее в этом году, может вскоре распространиться на другие сети уровня 1, такие как BNB Цепь [BNB] и Эфириум [ETH].

Генеральный директор COTI, фирмы, которая разработала Djed в сотрудничестве с Input Output HK (IOHK), сказал, что расширение всегда было частью проекта, но они будут работать над этим с большим вниманием.

Генеральный директор добавил, что они получили несколько запросов от не-Cardano Протоколы DeFi для запуска стабильной монеты в своих блокчейнах.

Шанс процветать?

Недавние разработки в экосистеме стейблкоинов сосредоточили внимание на объектах, которые оставались надежными во время хаоса. Одним из них был Джед, который не потерял своего USD привязка

Фактически, в какой-то момент времени он торговался с премией по отношению к USDна дату с CoinMarketCap. В периоды высокого спроса стабильные монеты, как правило, превышают свою фиксированную стоимость.

Источник: CoinMarketCap

С другой стороны, такие монеты, как USD Монета [USDC], DAIи FRAX потеряли свою долларовую привязку во время беспорядков.

У Джеда было 487% коэффициент резервированияподразумевая, что каждый джед был обеспечен более чем в четыре раза по сравнению с его стоимостью в ADA. их было более 33 млн. ADA монеты в резерве.

Механизм избыточного обеспечения должен был обеспечить защиту Djed от колебаний рыночных условий, подобных тому, что привело к падению TerraClassicUSD. [USTC] в прошлом году.

Однако следует отметить, что Джед все еще был новичком на горизонте. Его объем торгов был в несколько раз меньше, чем у других известных монет, таких как USDC и DAIчто сыграло большую роль в обеспечении его невосприимчивости к макроэкономическим триггерам.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 ADA?

Вклад Джеда в ADA

По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость Djed (TVL) выросла на 17% после саги об отмене привязки USDC. На момент написания статьи он составлял 8% от общего ТВЛ на Cardano блокчейн.

Источник: Дефиллама

Во время печати, ADA торгуется на уровне 0,3449 доллара, что на 0,15% больше, чем в предыдущий день. Бычьи настроения на coin вернулись, поскольку количество длинных позиций по отношению к коротким позициям увеличилось.

Источник: Coinglass