«Пророчество Аски» заработало мем-статус в сообществе криптовалют, причем многие называют его фарсом, в то время как другие придают большое значение его действительности. После недавней медвежьей тенденции Биткойна крипто-сообщество почти отказалось от «пророчества».

Но массивная зеленая свеча прошлых выходных и исторический рост цен на биткойны возродили надежду на то, что пророчество продолжит звучать правдоподобно. Будет ли еще один неожиданный скачок цен на биткойны довести актив до 16 000 долларов до окончания Хэллоуина и сохранить пророчество?

Пророчество Аски и прогноз биткойнов на $ 16 000 в октябре 2019 года

Биткойн и другие криптовалюты являются волатильными активами, которые часто растут и падают на большую долю в любой день. Например, на прошлой неделе Биткойн установил свой третий по величине 24-часовой прирост с резким увеличением с 7400 до 10 500 долларов.

| Получит ли цена Биткойн выгоду от эффекта Хэллоуина?

До этого крипто-сообщество почти отказалось от «Пророчества Аски», в котором утверждается, что цена биткойна достигнет 16 000 долларов в октябре 2019 года после падения в декабре 2018 года.

Так называемое пророчество исходит от анонимного плаката на 4Chan, который 21 января 2019 года обозначил различные ценовые точки, которые актив достигнет, начиная от медвежьего рынка Биткойн в декабре 2018 года, вплоть до ноября 2020 года, когда первоначальный плакат утверждает цена актива составит 87 000 долларов США за BTC.

ценовое пророчество биткойн аска хэллоуин крипто

Что придает диковинной теории больше доверия, так это то, что анонимный постер 4Chan смог точно назвать каждый уровень цен, ведущий до сих пор.

Пророчество требовало $ 5 300 биткойнов в апреле 2019 года. Апрель был, когда биткойн вышел из диапазона накопления и начал параболическое повышение. Следующим крупным призывом было, чтобы Биткойн достиг 9 200 долларов в июле 2019 года. В то время как Биткойн также достиг более 12 000 долларов в июле, актив все же упал до 9 200 долларов в один момент в течение месяца, прежде чем снова повысился.

Казалось, что все идет своим чередом, и плакат 4Chan стал выглядеть настоящим пророком, пока Биткойн не рухнул в конце сентября после неутешительного запуска Bakkt — крипто-платформы для институциональных инвесторов, которая, как говорили, зажгла следующий бычий рынок.

Следующий звонок, сделанный плакатом 4Chan, был на 16 000 долларов США BTC в октябре 2019 года. Это потребует от быков 7 000-долларовой зеленой свечи до закрытия сегодняшнего дня. Хотя такой шаг маловероятен, после исторического скачка цен на прошлой неделе трудно полностью исключить такую ​​возможность.

Существует также теория под названием «Эффект Хэллоуина», которая утверждает, что активы работают намного лучше, начиная с Хэллоуина и до мая. Эффект Хэллоуина может послужить толчком для того, чтобы поднять Биткойн намного выше, чтобы закрыть месяц и сохранить пророчество нетронутым.

Если это произойдет, то в «Пророчестве Аски» будут показаны следующие даты и уровни: февраль 2020 года, когда биткойн достигнет 29 000 долларов за BTC; Июль 2020 года, где актив может достичь 56 000 долларов США; и затем в ноябре 2020 года, когда активы гарантированно превысят 87 000 долларов США, поскольку никаких дальнейших прогнозов после этого не делается.

| Тенденции биткойнов в Google рядом с Call of Duty, Канье Уэстом и Руди Джулиани

Есть ли какое-либо обоснование в «Пророчестве Аски» или это еще одна дикая теория, выдуманная криптоаналитиками, желающими увидеть новый биткойн на все времена?