В последнее время биткойн и совокупные криптовалютные рынки испытывали значительную волатильность, из-за чего становилось все более неясным, в каком направлении движется BTC, и даже затруднялось узнать, контролируют ли быки или медведи.

Хотя недавнее падение Биткойна до 9 100 долл. США, безусловно, сигнализировало о существенной силе крипто-медведей, последующий скачок цен после отметки в 10 000 долл. Свидетельствует о том, что «быки» все еще контролируют ситуацию, и один аналитик считает, что недавний откат является естественным и необходимым для продолжения восходящего тренда.

Биткойн поднимается к 10 400 долларам, когда быки наращивают

На момент написания этой статьи Биткойн немного торговался по текущей цене в 10 370 долларов, что немного ниже дневного максимума примерно в 10 700 долларов.

Хотя его цена упала с дневных максимумов, важно отметить, что она значительно выросла с недельных минимумов в 9 100 долл. США, которые были установлены ранее на этой неделе.

Позитивная реакция на недавний провал в четырехзначном ценовом регионе свидетельствует о том, что покупатели все еще контролируют ситуацию и что существует значительная поддержка покупателей, которая существует ниже 10 000 долларов.

Рассматривая краткосрочное ценовое движение Биткойна, аналитики отмечают, что криптовалюта может формировать обратную модель «голова-плечи», что может означать, что BTC немного снизится, прежде чем подняться до 13 000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC Так как H & S работал так хорошо на нисходящей стороне, то, возможно, обратный H & S будет работать так же хорошо на восходящей, где измеренное движение от линии головы до шеи подняло бы #bitcoin до установленной линии сопротивления… обратите внимание на формирование правого плеча снова тестирует $ 10K»[/perfectpullquote]

Последний откат BTC может быть полностью естественным

Хотя недавний откат ознаменовал конец недавно возникшего бычьего рынка в глазах многих инвесторов, один видный аналитик сейчас объясняет, что откат на 30-40% в ходе восходящего тренда вполне естественен.

CryptoThies, другой популярный аналитик в Твиттере, говорил об этом в недавнем твите, объясняя, что он является частью шаблона «промывания / повторения», который встречался несколько раз за всю историю Биткойна.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»KingThies» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Билет $ BTC в 2015-2017 гг. Включал в себя повышение, обычно сопровождаемое восстановлением, чтобы достичь вершины предыдущего максимума. Эти капли варьировались от 31-40% до полоскания / повторения. Выглядит очень похоже на то, что мы видим сейчас»[/perfectpullquote]

Независимо от того, является ли эта модель естественной или та, которая создает проблемы для BTC, вероятно, станет яснее в ближайшие дни в течение нескольких недель, так как криптовалюта продолжает бороться, чтобы удержать свыше 10000 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.