По мере того, как рынок входит в четвертый квартал 2021 года, ажиотаж вокруг верхней монеты, похоже, утихает, в основном из-за ее ограниченной траектории и неспособности преодолеть критический уровень в 49,3 тысячи долларов после внезапного обвала. Хотя Bitcoin удалось выйти из опасного уровня в 30 тысяч долларов в конце июля, а затем из уровня в 40 тысяч долларов в последнее время, многие на рынке отмечали, что BTC Казалось, в эти дни стало скучно. Но так ли это?

Накопление все еще продолжается

Рынок возлагал большие надежды на верхнюю монету по мере приближения четвертого квартала, и можно было сказать, что BTC не выполнил те. По факту, BTC по-прежнему выросла почти на 50% с июльского минимума в 29,3 тыс. долларов. Однако ожидания повторения бычьего роста рынка после сокращения вдвое, наблюдавшегося в 2017 году, не оправдались.

Однако тенденции накопления не вызывают тревогу. Маленькая рыба вернулась к уровням накопления, которые в последний раз наблюдались, когда BTC превысила только 64 тысячи долларов, сейчас цена была примерно на 20 тысяч ниже. Поток монет дает четкое представление о том, куда идут монеты и чем занимаются маленькие рыбки и киты. На данный момент мелкая рыба (адреса, контролирующие менее 1 BTC) покупали больше монет, в то время как киты (адреса, контролирующие от 1k до 10k BTC), казалось, загружается монетами по цене около 40 тысяч долларов.

Источник: Ecoinometrics

Кроме того, в связи с тем, что отток валют преобладает над притоком в течение длительного времени, тенденция указывает на то, что предложение монет, доступных для покупки, сокращается. Таким образом, при сокращении предложения наряду с накоплением общий среднесрочный тренд в целом выглядел бычьим.

Рост цен выглядит хорошо

BitcoinТираж России является важным показателем и главным стимулом роста цен. Показатель на 29 сентября находился на уровне ATH, поскольку выделил к Santiment, и это было хорошим признаком выздоровления. Это явный признак того, может ли произойти рост рыночных цен в будущем.

За последние три дня BTC в сети было в среднем 189,2 тыс. уникальных токенов, что является максимальным показателем с конца июля (когда BTC выросла на 31% в следующие 5 недель).

Источник: Santiment

Кроме того, состав держателя по времени удерживается что даже при уровне $ 43,5 тыс. около 79% адресов приносили прибыль, в то время как 5% были при деньгах, то есть безубыточными, а 16% теряли деньги.

Дилемма все еще существует

Несмотря на множество среднесрочных бычьих показателей, с точки зрения цены BTC все еще застрял в режиме консолидации и, казалось, ждал следующего большого движения, которое могло спровоцировать дальнейшее накопление, и цены могли подняться выше.

В частности, BitcoinMVRV означала, что в целом участники рынка выросли на 100% по сравнению с Bitcoin позиции как BTC отметил 2 на метрике. Однако при консолидации цен у участников может возникнуть соблазн зафиксировать двукратную прибыль. Кроме того, при сокращении предложения, если спрос на актив снизится, в целом маловероятно, что цены будут расти.

В общем, во время пресс-релиза рынок находился в классической ситуации «выжидай и смотри». Тем не менее, будущее BTC выглядело многообещающе, а показатели стали оптимистичными.