Snoop Dogg выставит на аукцион свой первый Коллекция NFTпод названием «Путешествие с Доггом» через Crypto.com. В последнее время множество музыкантов и знаменитостей присоединились к подножке NFT. Следует ли это рассматривать как показатель устойчивого роста? Или они хотят заработать, пока дела идут хорошо?

Снуп на борту цифровой эры

Снуп Догг был одним из немногих артистов, вышедших из эпохи G-фанка начала 90-х, которая существует и по сей день. За это время вся его личность изменилась, но он остается заметной фигурой в глазах общественности.

В сочетании с Crypto.com, Snoop Dogg будет проводить распродажи в эту пятницу, 2 апреля, в 16:00 по тихоокеанскому времени только на 24 часа. В продажу поступят восемь штук в ограниченном количестве, которые объединяют воспоминания о ранних годах Снуп Догга. Также продается оригинальный трек.

Часть выручки будет направлена ​​начинающим художникам в криптопространстве, а также Молодежной футбольной лиге Snoop Dogg. Комментируя распродажу, Снуп Догг сказал, что это способ связаться с фанатами. Он похвалил инновационный аспект NFT, сказав, что поддерживает эту технологию.

«Я видел, как с годами игра менялась с аналоговой на цифровую, и я всегда счастлив, когда технология позволяет фанатам общаться с артистами. NFT — это удивительное нововведение, и для меня большая честь сделать первый шаг на Crypto.com/NFT».

Crypto.com в первую очередь известна как платформа для платежей и обмена. The Weeknd, фирма начала набегать на NFT, предоставляя уникальный контент от известных художников, музыкантов, спортсменов и спортсменов.

Предупреждение о пузыре из-за NFT Mania

Снуп Догг — не единственный музыкант из топ-листа, продающий NFT. Выходные также объявила о распродаже NFT в эти выходные. На продажу выставлены визуальные произведения искусства, доступные в течение ограниченного времени, и на 24-часовом аукционе единственное в своем роде произведение, которое также включает неизданный трек.

Комментируя это событие, The Weeknd сказал, что технология демократизирует музыкальную индустрию. Он добавил, что NFT в музыке скоро станут неотъемлемой частью того, как дела обстоят в индустрии.

«Блокчейн демократизирует отрасль, которая исторически закрывалась привратниками.

Я намерен внести свой вклад в это движение и вижу, что очень скоро оно будет интегрировано в механику музыкальной индустрии ».

Несмотря на положительный настрой, исходящий от Snoop и The Weeknd, в последнее время завышенные цены на произведения искусства NFT попали в зону критики. Майк Винкельманн, который продал первые 5000 дней за ошеломляющие 69,3 миллиона долларов, предупредил, что криптовалютные работы застряли в пузыре. Не смешивая слов, Винкельманн сказал, что мания вышла из-под контроля.

«Наступит момент, когда мы поймем, что немного сумасшедшие и приписали безумную ценность дерьму».

Он предсказывает, что большинство фигур в конечном итоге обнулятся.

Дневной график Ethereum: NFT

Источник: ETHUSD на TradingView.com