Интенсивный многодневный восходящий тренд Биткойна замедляется, поскольку криптовалюта достигает 13000 долларов. Слияние позитивных новостей о внедрении BTC среди корпораций помогло ускорить этот недавний толчок, но остается неясным, как долго продлится этот восходящий тренд.

Медведи яростно пытались помешать криптовалюте превысить 13000 долларов. Каждый раз, когда он достигает этого ценового диапазона, он видит усиленное давление со стороны продавцов, которое замедляет его рост.

Если это давление продаж продолжится в краткосрочной перспективе, это может вызвать откат, который заставит эталонную криптовалюту сократить ее недавнюю прибыль.

Остается неясным, аннулирует ли этот потенциально неминуемый откат бычью структуру рынка, сложившуюся в течение последних нескольких дней.

Одна аналитическая фирма объяснила в недавнем твите, что на этой неделе «социальный объем» Биткойна резко вырос.

Они отмечают, что фаза «пика ажиотажа», наблюдаемая во время накачки, подобной продолжающейся, часто может означать, что консолидация или откат неизбежны.

Это может не предвещать ничего хорошего для Биткойна в краткосрочной перспективе, поскольку слияние пика эйфории среди инвесторов в сочетании с сопротивлением в районе ниже 13000 долларов может сигнализировать о неизбежности некоторого ухудшения ситуации.

Биткойн консолидируется как сопротивление в регионах с менее чем 13000 долларов США

На момент написания биткойн и агрегированный рынок криптовалют находятся в фазе консолидации, поскольку BTC изо всех сил пытается превысить 13000 долларов.

В настоящее время он немного снижается, так как колеблется чуть ниже этого ключевого уровня, а быки и медведи зашли в тупик, поскольку они оба пытаются взять бразды правления в свои руки.

Независимо от того, будут ли 13000 долларов твердо преодолены в ближайшем будущем, вы, вероятно, сможете хорошо понять, в каких тенденциях они будут находиться в ближайшие дни и недели.

Аналитическая компания: объем социальных сетей BTC предполагает, что консолидация неизбежна

Аналитическая фирма Santiment объяснил в недавнем твите, что стремительный рост социальных сетей Биткойна предполагает, что консолидация или откат неизбежны.

«Экстремальные социальные объемы во время накачки часто могут сигнализировать о« пике ажиотажа »и все более иррациональном доверии рынка. Это не обязательно означает, что полный крах неизбежен, но обычно приводит к консолидации ».

Биткойн

Поскольку это часто рассматривается как контр-индикатор, это может означать, что краткосрочная фаза консолидации в районе выше $ 12 000 в конечном итоге окажется благоприятной для Биткойна.

Изображение от Unsplash.
BTCUSD pricing data from TradingView.