• Solana упал ниже уровня поддержки $12,3
  • Структура старшего таймфрейма также была сильно медвежьей.

С 10 ноября, Solana смог удержаться в районе $12,5 в качестве поддержки. За последние пару дней торгов давление со стороны продавцов оказалось слишком сильным, чтобы спрос мог угнаться за ним, и цены пострадали. В тот же период, Bitcoin также упал ниже критического уровня поддержки на уровне 16,2 тыс. долларов.

Бот-прогноз оценивается в 9,33 доллара как самый медвежий сценарий для Solana в 2022 году. С технической точки зрения эта цель может быть достигнута в следующем месяце. Как медведи могут получить прибыль в краткосрочной перспективе?

Блок краткосрочных бычьих ордеров на уровне $12,5 был пробит.

Solana  проскальзывает ниже краткосрочного диапазона, и медведи остаются в эйфории

Источник: SOL/USDT на TradingView

10 ноября, Solana упал до $12,37. Сразу же после этого спрос хлынул на рынок и подтолкнул SOL до 18,3 доллара всего через 18 часов. При этом Solana установил краткосрочный диапазон (белый) между этими двумя уровнями. Другим интересным событием стало то, что область $12,37-$13,57 была обозначена как блок бычьих ордеров на младших таймфреймах.

Однако перспективы на Solana с тех пор не было бычьим. На прошлой неделе цена неуклонно снижалась и не смогла подняться выше среднего уровня сопротивления на уровне 15,33 доллара (белая пунктирная линия). В последние два дня, Solana упал ниже уровня 12,3 доллара, и медвежье доминирование снова стало очевидным.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе SOLупал с 20,77 до 12,37 долларов 9 ноября. Они показали, что уровень расширения 23,6% составляет 10,39 доллара, а уровень расширения 50% — 8,17 доллара.

Вышеупомянутый блок бычьего ордера теперь перевернулся на медвежий пробойник. Повторное тестирование этой же зоны предоставит возможность продажи с аннулированием выше 13,65 доллара. Скользящие средние (21 и 55 периодов) также окажут сопротивление SOL. Индекс относительной силы (RSI) был ниже нейтральной отметки 50 на прошлой неделе, с коротким набегом выше 50. Балансовый объем (OBV) также неуклонно снижался. Поэтому все индикаторы сходятся во мнении о давлении продавцов и медвежьем импульсе.

Открытый интерес снижается, в то время как короткие позиции занимают место водителя

Solana  проскальзывает ниже краткосрочного диапазона, и медведи остаются в эйфории

Источник: Coinglass

Пик открытого интереса пришелся на 10 ноября, когда на рынок вышли продавцы. В то время короткая сделка была переполнена, и ставка финансирования сделано предельно ясно. На момент написания статьи ставка фондирования также находилась на отрицательной территории, что свидетельствует о том, что медвежьи настроения начинают укрепляться. Но отсутствие роста НО означало, что сильного убеждения может еще не быть.

Solana  проскальзывает ниже краткосрочного диапазона, и медведи остаются в эйфории

Источник: Coinglass

Соотношение длинных и коротких позиций за последние 24 часа составило 1,08 в пользу быков, которые, согласно данным, занимали 51,4% рынка. Coinglass данные. Судя по всем имеющимся данным, вполне вероятно, что медвежье давление оставалось преобладающим. Любое движение к $12-$12,3 открывает возможности для продажи.