Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

Solana имела решающую поддержку на уровне 37,71 доллара, но этот уровень был быстро пробит, когда Bitcoin упал с 22 тысяч долларов до 21 тысячи долларов за четыре часа.

На момент написания, Solana имел сильный медвежий прогноз, и повторное тестирование зоны 38 долларов может открыть возможность для продажи. Продавцы заняли водительское место 24 июля и до сих пор не уступили его, и кровотечение может продолжиться на этой неделе.

SOL- 2-часовой график

Solana  проскальзывает ниже зоны поддержки 38 долларов, поскольку трейдеры ожидают дальнейших проблем

Источник: SOL/USDT на TradingView

На основе минимума и максимума колебания на уровне 31,82 и 47,36 доллара соответственно были построены уровни восстановления Фибоначчи. Уровень восстановления 61,8% слился с горизонтальным уровнем на уровне 37,71 доллара, но SOL прорвался через этот район с силой.

Ранее бычья структура также была нарушена на прошлой неделе, когда покупатели не смогли защитить диапазон $43-$44.

Solana имел более короткую бычью структуру таймфрейма с начала июля. В середине июня началось ралли с 26 до 42 долларов. Это также было вызвано устойчивым спросом.

В июле быки смогли удержаться SOLвосходящей траектории, когда они толкали coin дважды протестировать область $38 в качестве сопротивления и перевернуть ее на поддержку две недели назад. Материализовался еще один шаг вверх до 47 долларов, но Bitcoin был отклонен на отметке в 24,1 тысячи долларов.

Bitcoin столкнулся с сопротивлением на уровне 21,6-21,9 тыс. долларов и в областях 22,5 тыс. долларов. Движение вверх казалось маловероятным. С точки зрения цены, это была аналогичная история для Solana. SOL вероятно, столкнется с сильным давлением со стороны продавцов на отметке $37,7, а также в районе $39,5-40,5.

Обоснование

Solana  проскальзывает ниже зоны поддержки 38 долларов, поскольку трейдеры ожидают дальнейших проблем

Источник: SOL/USDT на TradingView

Несколько дней назад 2-часовой RSI опустился ниже нейтрального уровня 50. В последние часы торгов он также нырнул ниже значения 40, что свидетельствует о сильном медвежьем импульсе.

Stochastic RSI находился в зоне перепроданности. Медвежье пересечение зоны перекупленности через несколько часов может стать сигналом для следующего движения вниз.

OBV опустился ниже уровня поддержки с середины июля. Это еще раз подчеркнуло сильное давление со стороны продавцов SOL. Объем благоприятствовал медведям, и покупатели, похоже, пока не желали делать ставки.

Вывод

Сильный медвежий импульс был очевиден для Solana, а следующие уровни поддержки, на которые следует обратить внимание, — 35,15 и 32 доллара. Отскок для повторного тестирования области 38 долларов в качестве сопротивления может произойти, но такое движение следует рассматривать как возможность продать актив.