Третий квартал года был волнующим и нервным для большинства криптосообщества. И пока оба Bitcoin и Ethereum показали положительные результаты, больше всего выиграли новые протоколы. Фактически, значительный всплеск smart опережающие рост контрактных платформ на более крупном рынке были заметны с ростом таких проектов, как Solana, Avalanche, а также Terra. Все вышеперечисленное выросло на графиках как минимум на 300%.

Несмотря на то, что в сети Ethereum произошел всплеск новых пользователей, в основном из-за быстрого роста NFT, она также страдала от рекордно высоких комиссий за транзакции в течение года. Это, включая сборы в размере 1,96 миллиарда долларов только за третий квартал.

Это принесло пользу конкурентным smart контрактные платформы и так называемые «убийцы Ethereum», такие как Solana а также Avalanche поскольку пользователи искали альтернативы Ethereum с низкими комиссиями.

Примечательно, что в начале сентября цена на SOL выросла почти на 200 долларов. ETHСредняя комиссия за транзакцию превысила 55 долларов.

С ценой SOL и ETHСредняя комиссия за транзакцию, видящая совпадающие максимумы, была в основе слухов о том, что рост SOL вызван Ethereum. Итак, было ли это все, что нужно для роста SOL?

Более органично, чем кажется

Август-сентябрьский митинг назывался «Solana Лето »многими на рынке, так как цена альта достигла 200 долларов за токен. Это от скромных 2 долларов в начале года. Однако вскоре после этого актив продемонстрировал значительную консолидацию после его ATH в 215 долларов, поскольку пессимизм взял верх. Это только подогревало слухи о том, что ралли SOL спровоцировано ETH.

SolanaОднако розыгрыш был гораздо более органичным, чем казалось. В частности, SolanaВ сентябре этого года объем проектов DeFi в России превысил 3 миллиарда долларов. Стремительный рост количества проектов для SOL доказал, что он способен составить жесткую конкуренцию ETH и другие ETH-убийцы.

Solana также использовала взрыв NFT для стимулирования своего роста в качестве совместимой платформы блокчейнов. Фактически, 2 октября NFT на SOL достигли рыночной капитализации в 1 миллиард долларов.

Кроме того, в то время как на спотовом рынке SOL наблюдались низкие объемы торгов и более низкие ожидания цен, рынок фьючерсов представлял более благоприятные перспективы. Открытый интерес для альткойнов резко вырос за последние пару дней, что указывает на рост числа невыполненных контрактов, удерживаемых участниками рынка.

Это также подчеркнуло тот факт, что в coinрынки России.

SOL Открытый интерес | Источник: Coinalyze

Рисковать, но держаться там

SolanaВ последнее время рынок практически не реагировал, но в течение более длительного периода времени альткойн цеплялся за более высокое сопротивление в 164 доллара. Кроме того, положительные новости, такие как Ubeswap, объявляющий о сотрудничестве с Allbridge, чтобы принести оба SolanaСобственный актив SOL и токен управления Sabre SBR для Celo дали альту необходимую социальную поддержку. Независимо от указанных цен.

Однако на момент публикации, коэффициент Шарпа SOL вышел на отрицательную территорию, достигнув июльских уровней, в то время как волатильность также снизилась. Падение в коэффициент Шарпа альта казалось, свидетельствует о том, что показатели SOL стали более рискованными по сравнению с «безрисковым» активом в течение определенного периода времени.

Несмотря на то, что на момент написания этой статьи ценовой скачок мог бы обратить вспять этот ущерб, маловероятно, что в ближайшем будущем у SOL будет устойчивое ралли.

Тем не менее, Solanaрост был слишком большим, чтобы его игнорировать. Более того, криптовалюта, занявшая седьмое место, сохранила свое место в чартах, несмотря на консолидированные цены. Несмотря на то, что дневной и еженедельный прирост составляет «всего» 2,89% и 10,10% соответственно, он может стать более сильным, когда альткойны действительно будут расти.