Саммит HashCon 2020 и New Infrastructure Mining Summit был организован совместно с inbtc (поставщик услуг по обслуживанию машин для майнинга биткойнов, созданный ведущим майнинговым пулом Poolin соучредителем Чжу Фа), 8BTC (старейший и наиболее влиятельный крипто- и блокчейн-носитель в Китае) и ChainNode (крупнейший и передовой форум биткойнов в Китае), а также при поддержке Правительство Чэнду на прошлой неделе (22 августа — 23 августа).

70

25 выступлений и 6 форумов, более 70 спикеров и 40 экспонентов собираются в Сычуани, чтобы поделиться новой информацией и изучить будущий потенциал индустрии крипто-майнинга, охватывая производителей буровых установок, менеджеров майнинговых ферм, майнеров, предпринимателей.

Собрались около 70% поставщиков электроэнергии всей сети, 80% компаний-производителей суперкомпьютерных серверов и более 90% представителей вычислительной мощности сети. Конференция собрала более 5000 участников, что освежает исторические записи тематической конференции по крипто-майнингу.

В первый день саммита два лидера правительства Чэнду произнесли вступительные речи и представили инвестиционную среду. Кроме того, округ Чэнхуа и 8btc подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, и в Чэнду был основан первый индустриальный парк блокчейнов с характеристиками вычислительной мощности блокчейнов. Восемь блокчейн-предприятий, включая inbtc и Valarhash, подписали контракты и успокоились.

«По мере того, как крипто-майнинг становится совместимым, правительство может получать значительные налоговые поступления и создавать больше рабочих мест, а также создавать стабильную бизнес-среду для предприятий. Это также одна из вещей, которую мы надеемся продвигать, создавая индустриальный парк блокчейн».

По словам Цюй Чжаосян, соучредителя 8btc & ChainNode, соблюдение правил добычи является ключевым вопросом на саммите, который обсуждался почти весь день 22 августа.

«Правительство Чэнду проявляет большой интерес к бизнес-модели майнинга, технологии блокчейн, даже надеется участвовать в майнинге криптовалют. Отношение правительства к отрасли изменилось».

Саид Чжу Фа, соучредитель inbtc, провинция Сычуань, недавно показал вторую партияю демонстрационных предприятий по гидроэнергетике. В начале апреля в регионе поощряются блокчейн-компании, чтобы помочь потреблять чрезмерное количество гидроэлектроэнергии в сезон дождей, и показали первую партию модельных предприятий по потреблению гидроэнергии.

Годы разработки засвидетельствовали полную производственную цепочку вычислительной индустрии блокчейн. От проектирования микросхем и производства майнеров до сопутствующих вспомогательных услуг — несколько предприятий могут предоставить профессиональные услуги, в частности, в области проектирования микросхем вычислительной мощности.

39 экспонентов, охватывающих большинство участников горной экологии. На конференцию также пришли Apar из таких головных проектов, как Whatsminer, Innosilicon, F2Pool и BaBel. Предприятия из других областей, таких как Seagate, технология сплавов Gongyi, Нурима, также приняли активное участие.

На конференции проекты распределенного хранилища начали интегрироваться в «традиционное пространство майнинга», система XianHe, Mass, технология HeiBen, зеркальная сеть, KeyPool и большое количество участников проекта хранилища привлекли большое внимание на конференции.

«Есть ограничения в области майнинг. Отрасли необходимо совершить прорыв от «майнинг пространства» к «майниннг промышленности» и построить инфраструктуру, поддерживающую цифровую экономику. Чтобы поддержать рост цифрового богатства в будущем, система индустрии вычислительной мощности будет сформирована за счет расширения вычислительных мощностей, связанных с майнингом биткойнов, на всю область цифровой экономики».

Саид Чжу Цзямин, известный экономист Китая. Все общество начало понимать блокчейн и формировать положительное отношение к криптовалюте.