Соучредитель DOGE ищет поддержки у операторов сетевых узлов, прося их обновить свои узлы, чтобы блокчейн работал более эффективно.

В недавнем Twitter нить, Билли Маркус призвал майнеров Dogecoin и mining пулы для обновления до 1.14.4, поскольку это позволит снизить комиссию за транзакции в сети. Новая версия Dogecoin Core была первой выпущенный в августе после неоднократных задержек. Хотя разработчики отметили это как незначительное обновление, его интеграция подготовит сеть к более низким рекомендуемым тарифам.

Высокая комиссия за транзакцию Dogecoin вызывает беспокойство у многих в сообществе. Тем более, что в этом году он начал расти в геометрической прогрессии из-за беспрецедентного всплеска его популярности. Хотя комиссия несколько стабилизировалась с момента своего пика в мае, она все еще остается достаточно высокой, чтобы препятствовать использованию криптовалюты в качестве средства платежа.

Источник: Bitinfocharts.com

В своем посте Маркус возложил бремя обновления на майнеров и mining пулы, поскольку именно они проверяют транзакции, а необновленные майнеры могут отклонять транзакции с более низкой комиссией. Он также указал, что успешный выпуск 1.14.4 может быть достигнут исключительно за счет обновления существующих майнеров своих систем.

Разработчик также развеял заблуждения, призывающие «каждого запускать свой собственный узел», поскольку те, кто не полностью привязан к сети, не смогут вносить в нее непосредственный вклад. Скорее, это послужит лишь учебным опытом для тех, кто ими управляет. Добавил он,

«Запуск узла на портативном компьютере, который включается и выключается, больше для вас и вашего обучения, чем для сети. Вы можете думать об этом как о торрент-загрузке — тратите ли вы больше на загрузку или скачивание вывода? Если больше скачиваний, вы не особо помогаете сети ».

Однако Маркус пояснил, что не все должны поддерживать такую ​​сеть, поскольку краткосрочные требования вместо этого сосредоточены на майнерах, запускающих полные узлы. В заключение он резюмировал свое объяснение, заявив:

Еще в сентябре гигант мультиплексов AMC выразил заинтересованность в использовании DOGE в качестве формы оплаты для покупки билетов в кино в своих кинотеатрах. Хотя это оказалось оптимистичным развитием мема -coin, Dogefather Илон Маск твитнул в то время, когда необходимо будет снизить плату за сеть, если такие варианты использования будут реализованы.

Несмотря на эти важные обновления, Dogecoin не удалось вернуть рыночные позиции, которые он когда-то занимал. Цифровой актив продолжал следовать нисходящей тенденции на прошлой неделе, потеряв 6,2% своей стоимости. Это, несмотря на такие топовые активы, как Bitcoin и Эфир демонстрирует значительную прибыль.