Предприниматель-миллиардер, венчурный капиталист и соучредитель PayPal Питер Тиль сказал он должен был купить больше Bitcoin. Во время интервью, организованного Сеть Линкольна в Майами в среду он говорил о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте.

Майами стал горячей точкой для криптоинвесторов. Несколько крипто-стартапов недавно объявили о новых офисах в городе. Фирма венчурного капитала соучредителя PayPal, Фонд учредителей, также был одним из первых пропагандистов Майами как нового технологического центра.

Питер Тиль хвалит криптовалюту

Во время мероприятия в Майами Тиль похвалил криптовалюты и признал, что, возможно, он недостаточно инвестировал в Bitcoin.
«Вы должны просто купить Bitcoin», — сказал он, добавив:» Я чувствую, что меня недостаточно инвестировали в это «. Тиль далее указал, что его единственное сомнение относительно инвестирования было то, что он думал, что «секрет уже известен всем». В заключение он сказал: «Я думаю, что ответы еще предстоит найти. Может быть, это еще достаточно секрет ».

Он сделал эти заявления после Bitcoin взлетела до рекордно высокого уровня в $ 67 000 в среду. Тиль раздумывал, будет ли она расти дальше. «Bitcoin в 66000 долларов. Он будет расти? Возможно, — добавил он, — рост цен на криптовалюту «говорит нам о том, что мы находимся в момент полного банкротства центральных банков».

В интервью технологический инвестор также раскритиковал искусственный интеллект как противник криптовалюты. Он сравнил криптовалюту со своей политической философией либертарианства, потому что это «сила децентрализации»,
Следовательно, «ИИ, особенно в виде низкотехнологичной формы наблюдения, по сути своей коммунистический», потому что это сила централизации. Далее Тиль сказал, что не хочет ставить ИИ вне закона. Вместо этого он хотел бы, чтобы люди, создающие его, «думали о том, как они работают над технологией, которая разрушит мир».

Отношения Тиля с Bitcoin

Технический инвестор был Bitcoin верующий какое-то время. Даже в 2018 году, когда Bitcoinцена была минимальной, Тиль сохранял свою позицию. «Я бы давно предпочел биткойн», — заявил он.

Ранее на этой неделе он также говорил о Bitcoin на мероприятии, организованном консервативной юридической группой Federalist Society. Соучредитель PayPal предположил, что BitcoinТекущая бычья динамика России указывает на слабые места в политической системе США. «Я не знаю, нужно ли вам вкладывать все свои деньги в Bitcoin по цене 60 000 долл. США в год Bitcoin прямо сейчас, — сказал он.
«Но, безусловно, тот факт, что он составляет 60 000 долларов, является чрезвычайно обнадеживающим знаком», — продолжил он. Описание Bitcoin как «канарейку в угольной шахте», — сказал Тиль, — «это самый честный рынок, который у нас есть в стране, и он говорит нам о том, что этот дряхлый … режим вот-вот взорвется».

График BTCUSD на TradingView.com

BTC trading at over $65K | Source: BTCUSD on TradingView.com

В апреле, предполагая, что Bitcoin может быть «китайским финансовым оружием против США», Тиль назвал себя «сторонником криптовалюты, сторонником криптовалюты».Bitcoin максималист »

Тиль объяснил, что «с точки зрения Китая они хотят получить — им не нравится, что у США есть эта резервная валюта, потому что это дает нам большие рычаги воздействия на иранские цепочки поставок нефти и все такое»,

Он выразил обеспокоенность целью правительства Китая ослабить доллар США. Однако несколько недель спустя Китай опроверг его прогнозы, начав широкомасштабные репрессии Bitcoin и другие криптовалюты.

Featured image by Real Daily, График от TradingView.com