Поскольку в начале 2019 года ведущая в мире биржа криптовалют Binance начинает продажи двух токенов на своей платформе Launchpad, ряд крупных бирж присоединился к этой тенденции выпуска токенов. Первоначальное предложение обмена (IEO) становится одним из самых популярных подходов к продаже токенов.

По сути, нет большой разницы между IEO и ICO (первоначальное предложение монет). И IEO, и ICO устанавливают продажу токенов по фиксированной цене, но IEO поддерживается биржей криптовалют и доступна только зарегистрированным пользователям биржи, Кроме того, стандартная монета финансирования была изменена с основной криптовалюты, такой как Биткойн, Эфириум, EOS, на собственные токены бирж.

Эта модель стала популярной в одно мгновение, так как продажи BitTorrent (BTT) и Fetch.AI (FET) достигли своих целей за считанные минуты. многие инвесторы получают большую прибыль, когда цена токена растет после того, как они начали торговать на Binance Некоторые крипто-энтузиасты даже считают, что эта новая модель по сбору средств может помешать следующему бегу с быками.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (Чехия) также сказал, что: «Мы рады, что все больше и больше людей присоединяются к клубу IEO, и мы считаем, что сбор средств с помощью блокчейна станет« убийственным приложением »в этой отрасли».

Тем не менее, некоторые промышленные инсайдеры отметили, что эта модель «неустойчива». Нынешнее увлечение IEO в значительной степени связано с ограничением гражданства. Поскольку большинство IEO имеют исключительно граждане США и Китая из-за проблем регулирования большинству криптоинвесторов было запрещено участвовать в IEO, что препятствует недавнему «огромному маркетингу».

Кроме того, поскольку текущий медвежий рынок сохраняется, рыночная капитализация не может позволить себе так много высокодоходных проектов, что означает, что проекты IEO по-прежнему будут подвергаться высоким рискам.

Биржи также понимают риски, связанные с этим методом сбора средств. 15 марта крипто-обмен Bittrex отменил свой первый IEO токена RAID в результате значительных изменений в бизнес-статусе RAID.

«Доверие и честность — наши самые ценные активы. Часть заработка вашего доверия должна быть максимально прозрачной », — подчеркивается в сообщении.

Хотя IEO является своего рода инвестицией «с высоким риском и высокой выгодой», метод финансирования с биржевым финансированием подходит для использования на текущей ранней стадии криптоиндустрии.