Предприниматель, инвестор и энтузиаст крипто-активов выпустил музыкальное видео, призванное заставить людей говорить об использовании цифровых активов. В ролике рассказывается о «Бэнкстере» Александра Гамильтона и Сатоши Накамото в рэп-битве, вдохновленной работой Лин-Мануэля Миранды в популярном мюзикле «Гамильтон».

Лица из индустрии криптовалют получили положительную оценку «биткойн рэп битва» в целом. Его создатель, Рид Хоффман, рассказал о причинах своих усилий, утверждая, что рэп-битва представляет собой идеальную среду для проведения дебатов.

Почему Rap Battle является подходящим средством для дебатов о Crypto и Fiat?

Рейд Хоффман, один из соучредителей LinkedIn и инвестор в Blockstream и Coinbase, опубликовал свои аргументы в пользу создания «Дебаты битвы за биткойн-рэп: Гамильтон против Сатоши» в своем посте на LinkedIn ранее сегодня.

Он пишет, что этот трек был создан с целью продвижения «оживленных дебатов» между сторонниками традиционных «централизованных валют» (представленных отцом-основателем и основным спонсором проекта центрального банка Александром Гамильтоном) и сторонниками криптовалюты (по-видимому, представленным человеком). представляющий создателя биткойнов Сатоши Накамото). Несмотря на то, что Накамото изображается одним человеком, трек действительно указывает на то, что никто не знает истинную личность Накамото, и отмечает, что даже «голограмма» может быть крестным отцом криптовалюты.

Хоффман заявляет, что он хотел исследовать дебаты через рэп-битву, потому что она обеспечивает идеальную платформу для выражения противоположных точек зрения. Предприниматель пишет, что, поскольку исход рэп-битвы зависит от словесной игры каждого участника, фраз и остроумия его аргументов, слушатели должны внимательно следить за тем, что говорится:

«… Боевые рэпы выигрываются и проигрываются в зависимости от того, кто представляет идеи и аргументы самыми умными, забавными и лингвистически творческими способами, и участники, и слушатели обращают пристальное внимание на то, что говорится».

Это вступает в противоречие с более типичными формами дебатов, для которых часто характерны упрямые участники, интересующиеся только своим собственным мнением, в то время как вера в то, что наилучшим способом их выражения является кричать на оппозицию. Хоффман говорит, что хочет, чтобы видео привлекло больше людей к криптовалюте и ее потенциальной роли в будущих мировых финансах.

Как уже упоминалось, мнения о «Дебатах в биткойн-рэп-битве: Гамильтон против Сатоши» в целом были положительными. Джошуа Дж. Боу, признавший себя в роли программиста-киберпанка, заявил, что он будет использовать этот трек в качестве учебника для начинающих, чтобы помочь ему объяснить Биткойн тем, кто еще не в курсе. Тем временем, такие как Чарли Ли, Адам Бэк и Венс Касарес явно поддержали проект, чтобы сделать камеи в самом видео.

Главными звездами видео являются Эпикллойд (из «Эпических битв за рэп»), играющий Гамильтона, Тимоти ДеЛаГетто в роли Накамото и лирик Габ Габ как ведущий битвы. Создатель видео также признает мюзикл «Гамильтон» с его рэп-секциями и, в частности, ведущего актера Лин-Мануэля Миранду как источник вдохновения для битвы за рэп.

Даже люди, которые традиционно не связаны с миром крипто-активов, прокомментировали видео. Роберт Хакетт, старший сотрудник журнала Fortune Magazine, назвал его «восхитительным», а голливудский первоклассник и известный сторонник цифровой валюты Эштон Катчер также написал в Твиттере о своем развлечении на треке:

В любом случае, ознакомьтесь с разделом «Дебаты о биткойн-рэпе в битве: Гамильтон против Сатоши» ниже. Мы определенно предпочитаем это некоторым другим усилиям, чтобы иметь дело с темой крипто через рэп.

: Длинный биткойн, короткие банкиры? Почему артист Акон любит BTC

Featured Image from Shutterstock.