Несмотря на последнюю криптовалюту, продвигаемую ралли биткойнов с апреля этого года, Litecoin, четвертая по величине криптовалюта в мире, похоже, не набирает оборотов от роста биткойнов.

По мере приближения сокращения Litecoin в августе произошло долгожданное событие деления пополам, которое, как ожидается, увеличит стоимость Litecoin, вероятно, приведет к обратному — после достижения максимума 2019 года около $ 142 22 июня, цена Litecoin резко выросла. до минимума в 80 долларов 17 июля.

По словам Чарли Ли, инвесторы, возможно, извлекли уроки из истории, учитывая, что цена LTC упала до последнего сокращения в два раза. Настроения на рынке могут быть очень чувствительны к приближающемуся вдвое уменьшению вознаграждения за блок LTC и могут повлиять на цену LTC в сторону понижения.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Чарли Ли» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Если все считают, что цена будет слабой в августе, и они будут продавать, то цена будет снижаться в августе», — сказал основатель LTC в AMA, проводимом Chainnode (ранее Forum 8btc, крупнейшее крипто-сообщество Китая) 18 июля. При этом он считает, что вдвое не окажет какого-либо долгосрочного воздействия, хотя может привести к колебаниям цен в краткосрочной перспективе.[/perfectpullquote]

Так как создатель litecoin продал весь свой холдинг litecoin в то время, когда LTC / USD достиг небывалых максимумов около $ 350, Чарли считается «королем продажи рипа» (逃 顶 王 на иероглифе) в Китае. Когда его спросили, как он заметил грядущего медведя и продал свою долю на максимумах, Чарли ответил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Чарли Ли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я не знал, когда медвежий рынок ударит, но я знал, что это обязательно произойдет. Находясь в этой отрасли уже 6 лет, я видел множество медвежьих и бычьих рынков. Мы всегда превышаем как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому, когда рынок сильно растет, всегда полезно получить некоторую прибыль. Тем не менее, когда я продал, я не думал о выборе максимума. Это была просто удача. Никто действительно не знал, и я не знал. Я думал, что LTC может достичь 1000 долларов в то время ».[/perfectpullquote]

После его распродажи в декабре на фоне крипто-быка в конце 2017 года рынок криптовалют обвалился с момента вступления в 2018 год, практика принесла Чарли некоторую прибыль, хотя он намеревался избежать «конфликта интересов», и он все еще работает на развитие Litecoin.

Чарли считает, что Litecoin и Bitcoin будут использоваться в качестве денег для всего мира в качестве денег, иногда они служат реальным тест-сетом для некоторых спорных технологий Биткойна.

Последняя разработка заключается в реализации цепочки MimbleWimble для litecoin в качестве блока расширения, который поможет сделать litecoin более приватным и более функциональным.

Когда Чарли попросили спрогнозировать следующую рекордную цену на биткойны и Litecoinы, единственные две криптовалюты, которые он держит, Чарли отказался давать какие-либо прогнозы относительно цен на криптовалюту, но только ответил, что

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Чарли Ли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»] «Я считаю, что долгосрочная цена Биткойна намного выше, чем сегодня. Я не удивлюсь, увидев нечто большее, чем 2017 … Я думаю, что убийственное применение блокчейна есть и всегда будет криптовалютой как деньгами ». [/perfectpullquote]