Партнер в юридической фирме, работающей со стартапами, которые привлекли средства с помощью первоначального предложения монет, призывает генерального директора Kik отклонить его дело против SEC. Эксперт по криптовалюте считает, что Тед Ливингстон вполне может принести больше вреда, чем пользы для отрасли.

Размышления приходят через несколько дней после того, как Кик передал контроль над фондом #DefendCrypto Ассоциации Блокчейн. Деньги, собранные в фонде, предназначались для того, чтобы помочь Кику бороться с SEC в суде, что, предположительно, было бы полезно для остальной части большей части пространства токенизированных активов.

ICO адвокат: криптоактив Kik явно продается как инструмент безопасности

Джош Лоулер (Josh Lawler), партнер первоначальных юридических специалистов Zuber Lawler по монетам, призвал генерального директора Kik Теда Ливингстона отменить судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Финансовые регуляторы считают, что токен Kik Kin, проданный посредством первичного предложения монет в 2017 году, является ценным бумагой, и поэтому Kik должен был зарегистрироваться в SEC до продажи. Лоулер считает, что Ливингстон должен просто урегулировать, как и другие фирмы ранее.

В сообщении на своем личном аккаунте Medium Лоулер заявляет, что дело против Kik слишком сильное, несмотря на протест компании, которая приложила все усилия, чтобы соответствовать правилам ценных бумаг. Это делает дело очень плохим для защиты вопроса в суде, и такой порядок действий может в конечном итоге нанести ущерб пространству криптовалют.

SEC обвиняет Kik в продаже нелицензионной ценной бумаги.

Опираясь на примеры того, как Kin Kin-токен продавался, Лоулер говорит, что валюта не имела отношения к первоначальному функционированию приложения для обмена сообщениями в социальных сетях:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Лоулер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Фактически, единственная причина, по которой Kik решил предложить токены KIN, заключается в том, что у Kik закончились деньги и доля рынка сократилась».[/perfectpullquote]

Далее эксперт по правовым вопросам ICO утверждает, что в своем ответе на уведомление Уэллса, опубликованное SEC, фирма заявила, что они выдвинули токены Kin только на основании их полезности. Лоулер утверждает, что Ливингстон появился на видео на Bitcoin Meetup в Сан-Франциско в июне 2017 года, в котором он сказал присутствующим, что «люди будут зарабатывать много денег». По сообщениям, он продолжил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Лоулер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Вы знаете, я думаю, что по сравнению с инвестированием в венчурный капитал, например, один, вы можете получить практически на любом этапе и в любом количестве, и два, вы можете выйти на любом этапе и в любом количестве, и я думаю, что это действительно Вынужденная, вы знаете, эта идея, что я могу прийти рано, определить что-то, что может быть большим. Если я прав, это может подорожать».[/perfectpullquote]

Фирма также указала в своих маркетинговых материалах, что жетон Кина будет продаваться на биржах. Лоулер спрашивает, почему Kik вообще потрудился бы разместить его на биржах, если токен только предназначен для использования только с приложением Kik?

В конечном счете, эксперт по криптовалюте приходит к выводу, что Kik — это «очень плохой тестовый пример», требующий установления более мягких правил для тех крипто-стартапов, которые проводят первоначальные предложения монет:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Лоулер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Исходя из истории, я ожидаю, что суд не только вынесет решение против Кика, но и закрутит петлю Хауи-теста вокруг шей многих проектов, которые в противном случае могли бы правильно соответствовать законам о ценных бумагах, несмотря на публичное распространение».[/perfectpullquote]

Лоулер завершает свой пост, умоляя Ливингстона уйти в отставку в своем, казалось бы, безнадежном крестовом походе против SEC:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Лоулер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Тед. , , Пожалуйста, отойдите. Это больше, чем продолжение существования барсука с медом».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.