Вчера цена на биткойн упала с максимума в 9 300 долл. США до минимума в 8 650 долл. США в преддверии важного закрытия недели.

Согласно данным, распродажа была в основном обусловлена ​​спотовыми рынками, в частности популярной биржей криптовалют Coinbase.

Пользователи Coinbase лидируют в воскресенье Bitcoin кровавая баня накануне закрытия недели

Начиная с раннего утра в воскресенье, пользователи крипто-гиганта Coinbase из Сан-Франциско начали вчерашнюю распродажу по всему рынку.

По данным Coinmetrics более мелкие продажи BTC начались в одночасье, но крупный заказ на продажу более 75 BTC вызвал каскад заказов на продажу, и цена Биткойна упала до $ 8650.

Биткойн снова не смог вернуть 10000 долларов и вернулся к поддержке, которая была проведена две недели назад. Если поддержка не удерживается во второй раз, ведущий крипто-актив по рыночной капитализации находится под угрозой более глубокого падения и спада в нисходящий тренд.

Низкая ликвидность в праздничные и выходные дни приводит к большим изменениям на рынке криптовалют. Считалось, что выходной день памяти США принесет пользу Биткойну, так как другие рынки закрыты в этот праздник.

Крипто FOMO для розничной торговли — это запрет

Розничные покупатели, для которых Coinbase действует как один из самых популярных фиатных брендов, во многом отстали от недавнего ралли от минимумов.

Проверка стимулов и низкие цены, возможно, помогли продвинуть цену Биткойна выше, но более низкий минимум на старших таймфреймах может означать катастрофу для первой в мире криптовалюты, если она не сможет взломать выше $ 10 500.

10 000 долларов уже давно объявлены ключевым «триггером» FOMO, который возродит розничный интерес и перезапустит бычий рынок. Но Биткойн продолжает бороться, чтобы пробиться выше уровня сопротивления.

Еще одна попытка на максимумах не из карт, но падение ниже может вскоре стать чрезвычайно опасным.

Первоначальное падение может быть вызвано спот-обменами, но дальше его могут вести майнеры. Это последнее падение привело к тому, что цена Биткойна стала еще ниже, чем стоимость производства каждого BTC.

Согласно Hash Ribbons, биткойн-майнеры только начинают капитулировать. Если это усилится по серьезности, обилие слабых майнеров, продающих свои запасы, чтобы обналичить и закрыть магазин, может привести к крутому спаду.

Цена Биткойна продолжает свой нисходящий тренд, и даже вдвое, экономический кризис и гиперинфляция не толкнули актив в новую бычью тенденцию. То, что на самом деле вызывает следующий бычий рынок, еще неизвестно, но это может начаться с чистого прорыва в 10 000 долларов, который держится больше, чем за несколько дней.