Хотя недавний опрос показывает, что большинство криптоинвесторов никогда не сталкивались с переходом от медвежьего рынка к бычьему, ясно, что это происходит на криптовалюте в последние недели, поскольку цена Биткойна продолжает расти вверх и удаляться от него. дно установлено еще в декабре 2018 года.

Теперь, когда цена Биткойна снова растет после полного года нисходящего тренда, 200-недельная скользящая средняя актива — важный индикатор силы долгосрочного тренда — также снова растет со скоростью 5% в месяц за месяц. Темпы роста также могут помочь аналитикам определить, где находится рынок криптовалют с точки зрения перехода от медвежьего к бычьему.

200-недельный рост скользящей средней Биткойна говорит о том, что мы близки к Крипто-булл рану

Скользящее среднее за 200 недель является одним из наиболее важных индикаторов для любого трейдера или инвестора на любом финансовом рынке, а не только в криптоиндустрии. Если цена актива выше или ниже среднего, это говорит о силе долгосрочного тренда.

В Биткойне жизненно важный индикатор выступал в качестве поддержки в самых низких точках медвежьего рынка, что в конечном итоге препятствовало падению цены Биткойна и выступало в качестве топлива, которое привело Биткойн к новой тенденции быка.

В то время криптоаналитики опасались, что прорыв 200-недельной скользящей средней поставит под сомнение долговечность Биткойна как финансового актива, поскольку большинство инвесторов увидят в этом серьезную угрозу структуре долгосрочных трендов цифрового золота — что-то такое может никогда не прийти в норму

Тем не менее, это произошло, и с тех пор 200-недельная скользящая средняя Биткойна возвращается к росту со скоростью 5% каждый месяц. На диаграмме, разделяемой известным криптоаналитиком «100TrillionUSD», скорость роста скользящей средней изображена в виде различных оттенков цвета.

Как хорошо видно, диаграмма начала превращаться в бирюзовый или бирюзовый цвет с легким зеленым оттенком позади нее. До этого скользящая средняя Биткойна имела самый низкий темп роста — 2% в месяц, отображаемый в самом темном оттенке синего. Стоит отметить, что 200-недельное скользящее среднее Биткойна ни разу не уменьшилось за всю его историю.

Сравнивая предыдущий переход от медвежьего к бычьему из последнего медвежьего рыночного цикла в бычий период, который привлек внимание широкой публики в 2017 году, 200-недельная скользящая средняя с цветовой кодировкой, по-видимому, показывает, что ценовое действие крипто-рынка в настоящее время переживает, ставит рыночный цикл где-то ближе к началу 2017 года — по-видимому, в обход всей 2016 года шоу-билд бычьего импульса.

Большинство криптоаналитиков призывают к увеличению продолжительности рыночных циклов в Биткойне, но, учитывая недавнее ценовое движение и соответствующий рост 200-недельной скользящей средней, цена Биткойна может быть близка к полномасштабному росту, что приведет к гораздо более короткому рынку цикл от минимума медвежьего рынка до пика следующего обмана цикла — когда бы это ни было.

Главное изображение от Shutterstock