Совокупный рынок криптовалют сегодня пережил резкую распродажу, которая в основном произошла из-за недавнего отказа Биткойна в 10 000 долларов США, который заставил криптовалюту понизиться до минимума в 9 500 долларов США. Это привело к тому, что большинство крупных альткойнов, в том числе Litecoin (LTC), увидели заметные недостатки.

Однако сегодняшней кровавой бойни на рынке может оказаться недостаточно для аннулирования структуры бычьего рынка Litecoin, поскольку криптовалюта все еще торгуется значительно выше своего ключевого уровня краткосрочной поддержки.

Эта сильная поддержка привела к тому, что один аналитик отметил, что среднесрочный прогноз LTC является «безумно» оптимистичным, предполагая, что в скором времени он может получить заметный восходящий импульс.

Litecoin упал на 8%, так как демонстрирует признаки медвежьей активности по отношению к BTC

На момент написания Litecoin торгуется с понижением более чем на 8% текущая цена 72,50 долл., что означает значительное снижение с дневных максимумов в 80 долл., которые были установлены вчера в то время, когда Биткойн начал расти до 10 000 долл.

Однако отказ компании BTC на уровне 10 000 долларов США спровоцировал краткосрочную распродажу, которая вызвала ударную волну на всех рынках, а количество крупных альткойнов резко упало на 5%.

По отношению к своей торговой паре Биткойн Litecoin упал на 5%.

Биткойн Джек — ведущий трейдер и аналитик — недавно отметил, что в настоящее время LTC отстает от BTC из-за нескольких медвежьих факторов, которые он выражал в последние несколько дней.

«LTC против BTC> Ежедневное закрытие ниже красного = медвежий> Ликвидность не проводилась до этого повторного тестирования> Потухающий объем> Повторное медвежье тестирование, пока не доказано обратное> Неясный восходящий расширяющийся клин в верхней части», — пояснил он.

LTC по-прежнему высоко оптимистичен против доллара США, несмотря на краткосрочную медвежью динамику

Несмотря на явную медлительность краткосрочной структуры рынка Litecoin, аналитики по-прежнему считают, что в среднесрочной перспективе можно ожидать некоторого заметного роста против доллара США.

Джордж, уважаемый трейдер, объяснил, что он недавно купил спот LTC, отметив, что его недельное закрытие было «безумно бычьим» и что оно будет оставаться бычьим, пока оно удерживается выше своей ключевой поддержки на уровне примерно $ 65 и продолжает расти в течение неделю вперед

«LTC: Только что снова купил спотовую сумку LTC. Еженедельно закрылись безумно бычьи, и я просто повторяю спрос здесь. Инвалидация ниже красного, первая недельная средняя цель », — пояснил он.

Хотя общая тенденция Litecoin может зависеть от тенденции Биткойн и агрегированного рынка, похоже, что в ближайшие дни и недели он может ожидать некоторого дальнейшего краткосрочного роста.

Главное изображение от Shutterstock.