Существует ряд надежных инвестиционных стратегий, которые криптовинвестор может выбрать, чтобы получить доступ к Биткойну и другим криптовалютам, в зависимости от важных факторов, таких как склонность к риску или уровень дохода.

Те, кто прыгает в биткойн-инвестиции без плана, могут привести к значительным убыткам. Тем не менее, один из самых медленных и безопасных способов накопления биткойнов может вскоре потерять инвесторов, если цена первой в мире криптовалюты будет падать.

Усреднение даже стоимости доллара в биткойнах в 2019 году может привести к потерям

Для тех, кто рассматривает возможность инвестирования в биткойны и другие криптовалюты, среди первых советов, которые часто даются тем, кто заинтересован во входе в космос, никогда не вкладывать больше, чем вы можете себе позволить потерять.

| Легендарный Биткойн-шорт-продавец говорит, что нужно искать базу для формирования, прежде чем покупать

Рекомендации даются по ряду причин, включая тот факт, что криптовалюты похожи на кошачью муху для киберпреступников, или, что более часто, волатильность, связанная с криптовалютами, может привести к полной потере первоначальных вложений.

Те, кто покупал Биткойн без инвестиционной стратегии в разгар крипто-пузыря, застряли в FOMO на $ 20 000 BTC и в этот момент удерживали актив в убыток в течение почти двух лет, если они еще не были проданы в убыток.

Часто для новых инвесторов, которые не имеют опыта работы с рыночными циклами, техническим анализом или фундаментальными факторами, следует подумать о более терпеливом подходе к инвестированию, который называется «усреднение долларовых затрат».

Практика усреднения стоимости в долларах состоит в том, чтобы делать регулярные инвестиции в актив через регулярные интервалы времени. Таким образом, когда цена актива растет и падает в результате естественных движений рынка, инвестор всегда неуклонно покупает актив, а фактическая цена покупки в это время становится менее актуальной и учитывает только среднюю стоимость покупки.

Однако даже криптовалюты, которые вкладывали один доллар в день в Биткойн в течение прошлого года, могут вскоре потеряться, если стоимость первой в мире криптовалюты еще больше упадет.

Еще год назад инвесторы скупали Биткойн по ценам ниже текущих, а их первоначальная средняя цена покупки составляла от 3000 до 6000 долларов. Но после апрельского ралли 2019 года цена биткойна превысила 6000 долларов и достигла 14000 долларов.

| Индекс страха рынка криптовалют говорит о том, что цена на биткойны будет падать

Криптоактив торговался большую часть второй половины года выше 10 000 долларов, в результате чего средняя дневная цена покупки со временем возрастала. И теперь, когда Биткойн падает обратно до 6000 долларов, любой, чья долларовая стоимость в среднем усредняется в крипто-активе, вскоре может остаться в проигрыше, даже несмотря на использование того, что большинство считает самой безопасной и эффективной из возможных инвестиционных стратегий.

Featured image from Shutterstock