В Соединенных Штатах, Bitcoin Утверждение биржевых фондов (ETF) стало последним поводом для совершения ставок. Инвесторы делают ставку на то, что регуляторы рынка будут давать зеленый сигнал различным приложениям ETF. Bloomberg прекрасно резюмировал это в своем твите.

Источник: Bloomberg

Что ж, вот еще один аналитик, делающий свой прогноз. По мнению этого аналитика, шансы высоки, то есть США могут иметь четыре Bitcoin фьючерсные ETF к концу октября. А именно ProShares Bitcoin Стратегия ETF, Invesco Bitcoin Стратегия ETF, VanEck Bitcoin Стратегия ETF и Валькирия Bitcoin Стратегия ETF.

Джеймс Сейффарт, аналитик по ETF из Bloomberg Intelligence, считает, что регуляторы скорее всего даст добро к этим финансовым продуктам. «Мы довольно оптимистичны в отношении одобрения здесь», — сказал Джеймс Сейффарт, аналитик по ETF из Bloomberg Intelligence, добавив:

«Мы просто не можем видеть, что Генслер и SEC изо всех сил стараются дать положительные комментарии о 1940-акт Bitcoin фьючерсы ETF в конце сентября, а затем отказал всем им менее чем через месяц ».

Эта новость появилась сразу после недавнего заявления председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера о том, что Bitcoin фьючерсные продукты подан согласно Закону об инвестиционных компаниях 1940 года будет положительно пересмотрено.

В дополнение к этому, SEC попросила двух эмитентов отозвать свои заявки на ETF фьючерсов на Ethereum, но не предъявила аналогичного требования к их Bitcoin-основные приложения. Ergo, вселяя надежду, что Bitcoinна основе ETF получат положительное решение. Это остается причиной, по которой Сейффарт дал свой предполагаемый состав.

«Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам не делает различий между разными заявками и следует обычному процессу, продукт ProShares может быть первым, кто получит одобрение регулирующего органа, в конце концов, компания была первой, кто подал соответствующую заявку на основе фьючерсов».

Между тем, вскоре последуют и другие. Valkyrie Investments, более мелкий эмитент-выскочка, имел хорошие шансы стать вторым, поскольку его подача заявок отставала от ProShares на неделю. Предлагаемый ETF будет содержать только Bitcoin фьючерсы. Приложение ProShares включает пункты, которые предоставят его фонду возможность удерживать Bitcoin-связанные инструменты.

Волнение, безусловно, есть. Совсем недавно SEC одобрила ETF Volt Crypto. Это само по себе привело к серьезным положительным сдвигам в настроениях инвесторов, жаждущих этого дня. Как уже упоминалось ранее, Нейт Джерачи, президент консалтинговой фирмы ETF Store, также изобразил свой оптимистичный рассказ.

Сказав это, была также вероятность, что SEC откажется дать свое согласие. Дэйв Надиг, главный инвестиционный директор ETF Trends повторил такой же. Он постановил,

«Шансы на одобрение в следующем месяце выше, чем 50/50, но я не удивлюсь, если SEC еще несколько раз откажется от этой конкретной банки вместе с физическим. Bitcoin ETF. Понятно, что нужен реальный план регулирования. Нам еще предстоит получить намек на то, что он действительно скоро появится ».