Техасский биткойн-майнинг Layer1 сегодня запущен в эксплуатацию. Всеобъемлющая инициатива США по добыче биткойнов направлена ​​на то, чтобы решить вопрос доминирования Китая в сфере майнинга криптовалюты.

Layer1 надеется быстро расшириться с этого первого запуска. К концу 2021 года он планирует получить до 30 % от нынешней глобальной скорости хэширования.

Может ли Layer1 восстановить китайское доминирование биткойнов?

В качестве NewsBTC Ранее сообщалось, что Китай давно доминирует в биткойн-индустрии. Крупные производители оборудования, такие как Bitmain, базируются в стране. Они, как и многие другие, развертывающие там оборудование для добычи полезных ископаемых, пользуются низкими ценами на электроэнергию в стране.

Такое доминирование майнинга в одной стране было причиной критики Биткойна на протяжении многих лет. Совсем недавно генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус обратил внимание на концентрацию горнодобывающих компаний в Китае.

Следующим шагом на пути к распределению майнеров является Layer1. В пресс-релизе, опубликованном сегодня, фирма, которой Питер Тиль является одним из первых сторонников требования быть первым в мире на базе вертикально-интегрированной и возобновляемой энергетики Биткойн-горнодобывающей и заводской компании ».

В выпуске подробно описан первый из контейнеров Layer1 с жидкостным охлаждением, который будет запущен в сети на заводе в Западном Техасе. В настоящее время есть «несколько» из 2,5 мегаватт-блоков онлайн.

Layer1 планирует быстрое расширение в ближайшие пару лет. Фирма хочет получить до 100 мегаватт в течение следующих нескольких месяцев. Это будет составлять более 2 % от общей глобальной скорости хэширования.

В конечном итоге компания планирует достичь примерно 30 % скорости хэширования сети к концу 2021 года. Это позволит:

«… США, чтобы компенсировать Китай доминирование в майнинге биткойнов и улучшение усилий страны по обеспечению национальной безопасности для класса активов с потенциалом быть резервной валютой ».

Всеамериканский майнинг BTC

Подход Layer1 отличается от других компаний, занимающихся майнингом биткойнов. Скорее полагаясь на аппаратное обеспечение других, компания сохраняет как можно большую часть процесса внутри компании.

Это включает в себя производство самих чипов ASIC, систем жидкостного охлаждения для их защиты от жары в Техасе и даже источников энергии. Это существенно снизит зависимость от Китая, когда дело доходит до майнинга биткойнов.

Так как Layer1 также получает электроэнергию из устойчивых источников, ее добыча уменьшит зависимость сети от ископаемого топлива. Это тоже любимая аргументация критиков ведущей криптовалюты.

Генеральный директор Layer1 и соучредитель Александр Лигл прокомментировал запуск нового объекта и, казалось бы, необычное место для проведения операции:

«На предприятии используются нестандартные микросхемы ASIC и запатентованная технология жидкостного охлаждения, которая позволяет нам открывать более теплый климат — там, где другие этого не могут, — и извлекать выгоду из крупнейшего в мире источника недорогой, устойчивой местной энергии».

Главное изображение от Shutterstock.