Хит Тарберт, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), хочет, чтобы США лидировали в мире крипто-активов и инноваций блокчейна. Адвокат криптовалюты также ожидает, что его агентство будет контролировать фьючерсы ETH в течение шести месяцев до года.

CFTC олл-ин на Crypto

В интервью с BloombergТарберт обсуждал текущее состояние индустрии крипто-активов с его точки зрения как главного финансового наблюдателя.

Он сказал, что хочет, чтобы США взяли на себя инициативу, когда речь заходит о крипто-активах и блокчейне, и поощряет инновации в зарождающейся индустрии:

«Я хочу, чтобы Соединенные Штаты Америки лидировали в этом».

Это перекликается с комментариями, сделанными в декабре, когда Тарберт подчеркнул, что тот, кто берет на себя инициативу, собирается «в конечном итоге написать правила игры».

Будущее на пути к Ethereum, а как же XRP?

Тарберт также обсудил нормативное будущее Ethereum, заявив, что в разработке находится фьючерс на вторую по величине криптографию

«Конечно, мы видели фьючерсы на биткойны, как с наличными, так и с физическими поставками. Я предполагаю, что мы также увидим будущее ETH ».

Тарберт сказал, что эти ETH-фьючерсы появятся на рынке «в ближайшие шесть месяцев».

Под руководством Тарберта CFTC стремится создать регулируемый рынок криптовалют, на который инвесторы смогут «положиться» для лучшего «раскрытия цен, хеджирования и управления рисками».

Это потенциальное добавление ETH к текущим фьючерсным предложениям Биткойн не только привлечет игроков рынка, которые заинтересованы в криптовалюты, но и желает альтернативы прямой покупке и хранению монет, — это также, вероятно, поможет привлечь институциональных инвесторов, которые опасаются истерии, окружающей волатильность в крипто-рынок.

Когда речь идет о XRP, третьей по величине криптовалюте, неясно, какую роль может играть CFTC в отношении регулирования и / или производных предложений.

По словам Тарберта, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может классифицировать монету в качестве ценной бумаги. Тем не менее, он добавил, что ситуация до сих пор не ясна, и что криптоактив все еще может считаться товаром, тем самым в юрисдикции CFTC:

«Частично проблема заключается в нашей юрисдикции, которую мы разделяем с SEC. Если это безопасность, она подпадает под их юрисдикцию. Если это товар, он подпадает под наш. Таким образом, мы работали в тесном сотрудничестве с SEC в течение последнего года или около того, чтобы действительно подумать о том, что попадает в какую коробку ».

Хотя некоторые энтузиасты считают, что регулирование идет вразрез с децентрализованной философией, на которой строятся криптовалюты, Тарберт считает, что надлежащее регулирование крипто-производных поможет придать легитимность и «создать рынок цифровых активов ».