Соединенные Штаты Америки стали одной из ведущих стран по Bitcoin mining после того, как Китай запретил свое участие в криптографии. Это был неожиданный поворот событий, поскольку до недавнего времени криптоэнтузиасты в США опасались проиграть миру из-за его темпов регулирования.

Тем не менее, крипто-mining бизнес увеличился вдвое за последние четыре месяца. Более того, его доля в среднемесячном мировом хешрейте составила 35,4% в августе с 16,9% в апреле.

Согласно данным исследователей из Кембриджского центра альтернативных финансов, в апреле китайские майнеры обеспечивали 46% среднемесячной глобальной скорости хеширования. Это было до того, как власти закрыли несколько mining операции в провинции Сычуань и Внутренней Монголии.

Источник: CBCEI

Как видно из прилагаемой диаграммы, Казахстан последовал за США с хешрейтом 18,1%, а Россия заняла третье место с 11,2%. Фактически, репрессии в Китае также дали Канаде возможность увеличить свою долю до 9,6% в августе с 3% в апреле.

Одновременно с этим тик на север был отмечен и другими странами, такими как Малайзия. [5.4%], Германия [4.5%], и Ирландия [4.7%].

Поступающий в норму хешрейт был положительным моментом для криптосообщества. Однако многие соответствующие страны начали чувствовать это, сжигая свои ресурсы. Например, Казахстан и Россия, где стоимость электроэнергии ниже 1 цента за киловатт-час, теперь планируют увеличить расходы, связанные с mining виды деятельности. Президент Казахстана уже подписал закон о введении дополнительных налогов для криптомайнеров с 2022 года.

Между тем, Сибирь также предостерегает от Bitcoin наводнение шахтеров, поскольку это может привести к перегрузке его энергосистемы. Согласно отчет, розничное потребление энергии в Иркутской области выросло на 159% по сравнению с уровнем 2020 года из-за быстрого роста mining виды деятельности.

Губернатор Игорь Кобзев написал об этой проблеме вице-премьеру России Александру Новаку и добавил:

«Ситуация является непредсказуемым событием для региона и приводит к значительным нагрузкам на энергосистему с риском аварий и чрезвычайных ситуаций».

Область была известна Bitcoin mining задолго до наступления Китая. Однако с тех пор нагрузка увеличивается. Несмотря на переезд, некоторые регионы являются лишь временным убежищем для майнеров. Это потому, что mining оборудование модернизируется, в результате чего часть майнеров выезжает из этих регионов. Это способствовало изменению mining демография еще раз.