Лондонский стартап, нацеленный на снижение барьера для доступа к биткойнам, только что объявил о новом захватывающем предложении. В Azteco присоединится бывший менеджер Google Пол Фергюсон.

Фергюсон имеет более чем 15-летний опыт работы в Azteco. Стартап пытается сделать так, чтобы получить доступ к биткойнам так же просто, как пополнить мобильный телефон.

Бывший работник Google превращается в биткойн

Согласно пресс-релизу, опубликованному ранее сегодня, стартап-биткойн Azteco сумел завоевать талант интернет-гиганта Google. Крипто-стартап работает над тем, чтобы максимально упростить покупку биткойнов.

Фергюсон имеет более чем 15-летнюю карьеру в области разработки программного обеспечения и управления продуктами. Новая подпись Azteco привела к тому, что команды сконцентрировались на рекламе, разработке надежности и собственном методе оплаты Google, Google Pay. Релиз ссылается на «богатый опыт Фергюсона… в сложных интерфейсах, ориентированных на потребителя, и внутренние интеграции высокой доступности» как на идеальный для бизнес-модели Azteco. По сообщениям, бывший сотрудник Google будет заниматься разработкой платформы вендоров, а также приобретением как продуктов, так и вендоров. Релиз гласит:

«Его присоединение к команде ускорит рост Azteco и их цель помочь глобальному переходу на биткойны в качестве денег Интернета. Выход из Google для Azteco является ярким показателем того, насколько потенциально выгодным и прибыльным будет Azteco, и какие возможности предоставляет потребительский биткойн ».

Azteco — это стартап, работающий над одним из самых важных аспектов, влияющих на принятие биткойнов, — собственно на самонаводящемся трапе Компания считает, что более простой способ получить криптовалюту сделает цифровую валюту гораздо более привлекательной для широкой публики. Поэтому он стремится создать систему, аналогичную текущей широко используемой процедуре пополнения счета мобильного телефона. Пользователи будут покупать ваучер в физическом месте — например, в супермаркете — и использовать этот ваучер, чтобы «пополнить» биткойн-кошелек. Затем они могут совершать операции с биткойнами из кошелька, как любой другой пользователь.

Услуга, которую Azteco предлагает с точки зрения своей простоты, ничем не отличается от предлагаемой растущим количеством банкоматов Bitcoin по всему миру. Компания должна будет гарантировать, что она оценивает себя намного более конкурентоспособно, чем эти машины. Для терминалов весьма распространено повышение цены на 10 и более % от текущей рыночной цены Биткойна. Многие люди считают, что банкоматы Биткойн являются отличным индикатором роста криптовалюты. Тем не менее, такие сборы, связанные с ними, серьезно затрудняют их использование практически во всем, кроме как для новизны или для преступных целей.

: BitMEX продемонстрирует мощь сети Bitcoin Lightning на предстоящей конференции Crypto

Featured Image from Shutterstock.