Подписанные сообщения о том, что Крейг Райт является мошенничеством, были отправлены с 145 биткойн-адресов, которые Райт указал в своем списке в Tulip Trust. Адреса, по-видимому, принадлежали одному из первых майнеров биткойнов и вызвали множество обвинений в адрес Райта со стороны некоторых из наиболее влиятельных фигур в отрасли.

Ранний Bitcoin-майнер называет Крейга Райта мошенником

Крейг Райт, главный научный сотрудник nChan и самопровозглашенный создатель биткойнов, был назван мошенником анонимным ранним майнером биткойнов. Сказал майнер в своем сообщении ранее сегодня с использованием 145 адресов Райта были его и были проведены спорным Доверие Tulip.

По словам исследователя цепочки блоков Bitcoin.com, сообщение было отправлено с адреса биткойнов 12cFuwo1i3FMhkmJoCN8D4SjeCeRsXf96q и содержащиеся следующее сообщение:

«Крейг Стивен Райт — лжец и обманщик. У него нет ключей, используемых для подписи этого сообщения. Сеть Молния является значительным достижением. Тем не менее, нам необходимо продолжить работу по повышению производительности сети. К сожалению, решение состоит не в том, чтобы просто изменить константу в коде или позволить влиятельным участникам вытеснить других. Мы все сатоши.

Сообщение было подписано 145 адресами, все из которых были включены в документах, поданных в суд, в котором Райт перечислял принадлежащие ему биткойн-адреса.

Мы все Сатоши, кроме Крейга Райта

Несмотря на то, что это второй раз менее чем за неделю, адрес, по утверждению Райта, был его переведенные средства или подписанные сообщения, сторонники спорного ученого утверждали, что Райт никогда не утверждал, что адреса были его и что список он представил в суд был просто «возможным» адрес, которые соответствуют требуемым критериям.

Это, однако, до сих пор не было опровергнуто, поскольку адреса были фактически перечислены как принадлежащие Райту. Отчет BitMEX Research также обнаружил, что адреса, используемые для подписи сообщения, не были связаны с Сатоши Накамото, что еще больше дискредитировало претензии Райта.

Эти сообщения вызвали реакцию некоторых наиболее влиятельных деятелей отрасли, включая Адам Бэк, генеральный директор Blockstream, и Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance.