Одной из самых больших биткойн-историй года стала новость о том, что MicroStrategy, компания по оказанию бизнес-услуг, вложила 425 миллионов долларов в BTC. Этот шаг привлек большое внимание в сфере криптовалюты, и многие рассматривали это как подтверждение свойств хранилища стоимости Биткойна.

Но за пределами криптовалюты об этой покупке мало кто знал. Этот шаг широко освещался отраслевыми СМИ, такими как NewsBTC, но освещение этого шага в основных СМИ было несколько скудным. По крайней мере, до недавнего времени.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн попал на первую страницу WSJ

В пятницу утром Wall Street Journal опубликовал статью о ставке MicroStrategy на полмиллиарда Биткойнов и о космосе в целом. В качестве отметил Су Чжу, ИТ-директор компании Three Arrows Capital, рассказ об инвестициях попал на первую полосу интернет-издания Wall Street Journal.

В то время как статья несколько критически относилась к этому шагу, основывая это мнение на стагнации акций MicroStrategy до появления Биткойна, многие считают это подтверждением наличия места. Вероятно, это видели многие инвесторы с Уолл-стрит, а также основные инвесторы с подпиской на WSJ. Неясно, была ли эта история напечатана в печатной версии газеты.

Эта статья появилась в связи с тем, что в этом пространстве наблюдается значительный рост освещения в основных СМИ.

CNBC, например, за последние две недели провел как минимум четыре отдельных телевизионных сегмента, посвященных биткойнам и криптовалютам. Большую часть года это место практически не привлекало внимания розеток.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Вовлечение розничной торговли в биткойн превысит $ 20 000

Несмотря на это покрытие, участие розничной торговли в пространстве Биткойн остается минимальным. Ханс Гаага, руководитель отдела количественной стратегии в Ikigai, недавно поделился диаграммой ниже. Это показывает, что интерес к биткойнам согласно Google Trends остается на низком уровне, а не на максимумах бычьего рынка 2017 года.

Аналитики говорят, что как только розничные инвесторы массово войдут в рынок, как это было во время последнего цикла, цены легко превысят 20 000 долларов. Однако как скоро это произойдет, еще неизвестно.

Но с увеличением охвата и повышенного институционального интереса это, вероятно, разыграется в ближайшие месяцы или год.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
MicroStrategy's Bitcoin Bet Reaches Front Page of the Wall Street Journal