Руководство Steemit претерпело перестановки, когда бывший глава отдела коммуникаций Элизабет Пауэлл была назначена генеральным директором, а бывший директор Нед Скотт назначен исполнительным председателем, согласно сообщению в блоге компании.

Реструктуризация происходит после масштабного сокращения в ноябре, когда социальная сеть на базе блокчейна, которая платит авторам крипто уволили 70 процентов своей рабочей силы.

Фирма заявила, что изо всех сил пыталась поддерживать свою скорость выгорания, когда рынок с понижательной тенденцией ударил, в результате чего стоимость ее жетона Steem резко упала. В настоящее время в нем работают около 14 штатных сотрудников.

Пауэлл, которая присоединилась к компании в мае 2018 года, рассказала, что она некоторое время была де-факто генеральным директором, но официальный разговор состоялся в канун Рождества. Отвечая на вопрос, как будет работать роль двойного руководства, Пауэлл сказал, что она ожидает, что она и Скотт будут разделять контроль в равной степени.

«Мы с Недом очень хорошо работаем вместе. Мы продолжим работать бок о бок, чтобы реализовать наше видение (включая лучший пользовательский интерфейс) … Мы открыты для всего, что заставляет компанию работать»

Steemit работает, выдавая жетоны Steem в качестве вознаграждений издателям и кураторам, похожим на Reddit, за каждый пост, но ему еще предстоит получить прибыль.

«Следующие 12 месяцев мы будем в режиме выживания с точки зрения сокращения затрат. Мы впервые нацелены на увеличение доходов от рекламы на платформе и на контроль над операционными расходами», — сказал Пауэлл.

Она отметила, что фирма вполне может принимать спонсорские платежи в биткойнах, учитывая, что несколько ICO обратились к ним по поводу платного маркетинга.

Steemit также опубликовал «Миссия, Видение и Ценности» Заявление на этой неделе.