Миллиардер-интернет-филантроп утверждает, что только что купил 12 биткойнов. Билл Пулт, внук успешного застройщика Уильяма Джона Пулта, известен своими экстравагантными розыгрышами в сети, в которых он раздает кучу денег случайным подписчикам в Твиттере.

В последнее время Pulte стал большим поклонником одноранговой цифровой валютной системы. Он отпраздновал это в августе, добавив Биткойн в качестве средства для перевода средств бенефициарам своих онлайн-лотерей.

Миллиардер-филантроп готовится к рождественской раздаче биткойнов или просто складывает личные деньги?

Этим летом Билл Пулт прославился своими случайными актами интернет-благотворительности. Называя раздачу #TwitterPhilanthropy, миллиардер жертвует значительные суммы денег случайным последователям через CashApp. Возможно, наиболее известным он сказал, что пожертвует 30 000 долларов военному ветерану, если президент Трамп ретвитит его статус. Трамп обязан и Пулт заплатил.

Удача Пулте происходит в основном благодаря наследованию. Он получил неизвестную сумму денег после кончины его дедушки, Уильяма Джона Пульта. Pulte Sr. был основателем гиганта девелоперской недвижимости PulteGroup и сам миллиардер.

Совсем недавно Пулт-младший, похоже, стал использовать биткойны как средство пожертвования. В августе он предложил целый биткойн или бумажный эквивалент случайному подписчику, который ретвитнул следующий пост:

В прошлом месяце он почувствовал необходимость объяснить свое внезапное пожертвование биткойнами. Он написал в Твиттере, что он был на самом деле большим поклонником одноранговых систем и назвал их «путь будущего». По его мнению, Биткойн дополняет усилия по «децентрализованной благотворительности», за которыми он до сих пор стоял:

Сегодня Пулт объявил, что он только что купил 12 биткойнов. Изначально миллиардер написал в Твиттере, что купил 11 биткойнов. Однако, в ответ на ответ на пост, он сказал, что добавил еще один в свой тайник. Он не раскрыл, почему он купил Биткойн на сумму более 85 000 долларов на момент написания статьи.

Многие из ответов на вышеупомянутый твит поздравили Пульта с его новыми владениями. Инвестор и крипто-аналитик Турр Демеестер (Turr Demeester @TurrDemeester) сказал ему, что только максимум два миллиона других людей на планете смогут похвастаться большим количеством биткойнов из-за его ограниченного предложения. Другие похвалили Пулта за его решение использовать биткойн вместо какого-либо другого крипто-актива.

Однако, учитывая его сроки, покупка Pulte не может быть личной инвестицией. Всего за 12 дней до Рождества и с человеком, известным своими спонтанными актами раздачи, возможно, он готовится к раздаче рождественских биткойнов.

: Биткойн сталкивается с другим отказом, но вот почему дело о быке остается сильным

Featured Image from Shutterstock.