Stellar Lumens испытывал постоянное «медвежье» давление на графики и, вероятно, пойдет дальше на юг на момент написания. Напротив, NEM демонстрировал сильный бычий тренд в краткосрочной перспективе, в то время как Maker также демонстрировал признаки бычьего настроения.

Stellar Lumens [XLM]

Stellar, NEM, анализ цен производителей: 19 сентября

Источник: XLM / USD на TradingView

По XLM импульс был очень медвежьим. Индекс RSI составил 37, при этом ему не удалось подняться выше нейтральной зоны около 50 за последнюю неделю.

Однако в последний раз, когда RSI отмечал восходящий тренд, он оказался скорее отскоком, чем разворотом тренда.

Следовательно, вероятно, что XLM находится в разгаре сильного нисходящего тренда, и любой краткосрочный бычий разворот можно рассматривать как отскок, если не будут найдены убедительные доказательства обратного. Трейдеры могут использовать такие отскоки для продажи криптоактивов.

XLM может упасть выше своего уровня в 0,75 доллара и найти поддержку на уровне 0,7 доллара и даже ниже этого уровня на уровне 0,63 доллара, если столкнется с сильным давлением со стороны продавцов в следующие несколько дней.

NEM [XEM]

Stellar, NEM, анализ цен производителей: 19 сентября

Источник: XEM / USD на TradingView

NEM продемонстрировал бычий импульс в последние торговые сессии, но встретил сопротивление на уровне $ 0,116. Продавцы вмешались, когда цена попыталась подняться выше указанного уровня. Закрытие XEM выше этого уровня было бы оптимистичным, в то время как еще одно отклонение от сопротивления может способствовать небольшому падению цены.

Индекс направленного движения сигнализировал о сильной тенденции, которая наблюдается с XEM уже неделю. ADX (желтый) был выше 20, с -DMI (розовый) выше + DMI (синий), пока несколько дней назад он не перевернулся.

Покупатели вступили в зону спроса в 0,1 доллара. Кроме того, интерес покупателей, похоже, повлиял на разворот тренда и в краткосрочной перспективе.

Закрытие следующих нескольких торговых сессий даст более четкое представление о следующем направлении XEM.

Из других новостей, NEM запускает публичный блокчейн Symbol в декабре, а вместе с ним и токен XYM. Для этого объявление о выбрать в был сделан NEM.

Maker [MKR]

Stellar, NEM, анализ цен производителей: 19 сентября

Источник: MKR / USDT на TradingView

Maker превысил свое сопротивление на уровне 500 долларов и, похоже, сделал это убежденно. Объем торгов, когда MKR впервые пробил этот уровень, был за пределами графиков. Однако это были не все покупатели, поскольку продавцы также заставили цены упасть. MKR все еще закрыл эту сессию на уровне 502 доллара, при этом MKR пытался вырасти еще больше на момент написания.

OBV показал растущий интерес покупателей, о чем свидетельствуют более высокие минимумы, которые индикатор формировал на графиках. Кроме того, MACD недавно также сформировал бычье пересечение.

Вероятно, что MKR поднимется выше 500 долларов, повторно протестирует уровень и продолжит рост. Следующий уровень сопротивления для MKR лежал в районе 571 доллара.