Марк Кубан — самодельный миллиардер, владелец Dallas Mavericks, инвестор и одна из опор популярного телешоу Shark Tank. Хотя кубинец не всегда был самым большим сторонником крипто, человек определенно знает деньги и инвестиции.

Кубинцы представили интересную «ручеевую» оценку затрат на стимулирование вместо текущей программы, которая потенциально может стать огромным стимулом для крипто-активов.

Марк Кубана предлагает стимул для струйки с установленной датой истечения

Еще в апреле правительство США выпустило проверки стимулов на сумму до 1200 долларов США на одного налогоплательщика. Распределенные деньги предназначались для того, чтобы помочь увеличить потребительские расходы и помочь людям справиться с ситуацией, вызванной пандемией.

Проблема с этой стратегией, однако, заключается в том, что люди, опасающиеся худшего, еще могут прибыть в дождливый день на свои сберегательные счета, а не обращать внимание на мелкие предприятия розничной торговли.

Отсутствие расходов наносит ущерб малым предприятиям и сильно пострадавшим ритейлерам, но потребители не просто тратят меньше из-за страха и сбережений, они также не могут никуда уйти.

Марк Кубан, миллиардер-инвестор и один из «Акул» ABC, а также Кевин О’Лири, Роберт Херьявек и Деймонд Джон, имеет лучшую идею для проверки стимулов, сосредоточив внимание на «струйка экономики».

Кубинец предлагает, чтобы все люди получали дополнительные чеки на 1000 долларов каждые две недели в течение следующих двух месяцев. Эти деньги, однако, идут с оговоркой: потратить их или потерять.

Срок годности, привязанный к фондам, будет стимулировать потребителей тратить, чтобы воспользоваться тем, что предлагается. Немногие потребители позволили бы деньгам просто потратить впустую, поэтому они нашли бы что-нибудь — что угодно — чтобы потратить их. Возможно, даже крипто.

Деньги, сделанные для перемещения, могут быть огромным стимулом для крипто

Заставлять потребителей тратить деньги, будет абсолютно работать. Немногие налогоплательщики были бы готовы отпустить свободную руку правительства.

Деньги будут перетекать в товары широкого потребления, такие как телевизоры, компьютеры, бытовая техника и даже предметы интерьера. Экономика найдет необходимый стимул.

Но, как мы видели при начальных чеках на 1200 долларов, часть этих денег будет перетекать в биткойны и в остальную часть крипто-пространства.

Сразу после первого раунда проверок Coinbase столкнулся с ростом покупок Биткойна на уровне 1200 долларов за покупку.

Эти жестко ограниченные активы были в нисходящем тренде в течение двух или более лет. Внезапный приток капитала в неликвидные активы может разжечь еще один крипто-пузырь.

Крипто-активы — это инвестиция высокого риска, которая часто сопровождается советами никогда не инвестировать больше, чем вы можете себе позволить потерять. Но если бы это были свободные деньги от правительства, которые в любом случае были бы потеряны, если бы вы их не тратили, почему бы некоторым инвесторам не позволить им заработать, купив биткойны и альткойны.