Переговоры о новом раунде смягчения стимулов длятся уже много месяцев. Что еще хуже, и демократы, и республиканцы использовали задержку как политический пинг-понг для набора очков.

Но на прошлой неделе Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси указала, что она и министр финансов Стивен Мнучин близки к соглашению о сделке.

«Мы продолжаем вести переговоры, и я надеюсь, что мы сможем достичь соглашения».

С другой стороны, без подписания закона о сделке перспективы остаются неопределенными. Джек Гиллис, Исполнительный директор Федерации потребителей Америки, выразил обеспокоенность по поводу тупика. Моресо, как у многих американцев не хватает времени на программы финансовой помощи.

«Страшно думать о том, какими будут последствия для семей, отдельных лиц, бизнеса и нашей экономики, когда защита от COVID-19 и финансовая помощь больше не будут доступны».

Прямая выплата $ 1,200 сейчас стоит

Рынки внимательно следят за развитием переговоров по стимулированию экономики, и на то есть веские причины.

Исторический мартовский Пакет за 2,2 триллиона долларов был самым большим в истории США. Он включал прямые выплаты наличными в размере 1200 долларов американцам, оказавшимся в затруднительном положении, а также ряд мер по оказанию помощи местным органам власти и частным предприятиям.

Более того, после этого объявления биткойн сильно вырос. Вложение выплаты в размере 1200 долларов в биткойн стало чем-то вроде мемов, высмеивающих падение доллара.

Дневной график биткойнов

Однако данные Рана Нойнера, соучредителя и генерального директора Onchain Capital, показывают, что такая же сумма в Tesla увеличила бы ваши деньги в четыре раза.

Биткойн показывает признаки отделения от акций

Этот год показал высокую степень положительной корреляции между биткойнами и акциями.

Точка воспламенения наступила во время мартовского обвала фондового рынка, который спровоцировал падение цены Биткойнов на 50%. Будучи предполагаемым активом-убежищем, Биткойн не смог действовать как единое целое, когда все это поразило поклонников, к большому разочарованию приверженцев криптовалюты.

С тех пор как Биткойн, так и акции за счет стимулирующих денег восстановились.

Однако в последнее время биткойн демонстрирует признаки нарушения своей корреляции с акциями. На прошлой неделе два дня подряд наблюдалась некоррелированная внутридневная динамика: биткойн рос, а акции падали.

Несмотря на очевидную силу акций, аналитик Вилли Ву считает, что они выглядят уязвимыми, и прогнозирует обвал фондового рынка в ближайшие месяцы. Когда это произойдет, разделение Биткойнов ускорится, поскольку в игру вступят его антиинфляционные основы.

«Текущий фондовый рынок выглядит очень уязвимым. Если падение продолжится, Биткойн отделится от фондового рынка в следующие несколько месяцев. Люди будут удивлены, если это произойдет. После того, как биткойн сократился вдвое и объем торговли деривативами уменьшился в корне снизило давление продаж Биткойнов на бычьи основы антиинфляционных хеджей ».

Показатели Tesla в этом году впечатляют, но насколько они устойчивы?

Если предсказание Ву сбудется, те, кто купил биткойн за стимулирующие деньги, окажутся гениями в области инвестиций.