До недавнего времени более широкий рынок криптовалют находился на нерешительном этапе. Некоторые монеты торговались красным цветом, в то время как остальные прибегали к последовательному миганию красных свечей на своих картах.

Тем не менее, на момент написания, отчетливый восходящий тренд, казалось, медленно устанавливался. После роста на 1,5% за последний день, глобальная рыночная капитализация криптовалюты, как было замечено, вращалась вокруг отметки в 2,64 триллиона долларов на момент настоящего анализа. Фактически, почти все криптоактивы из топ-10 отметили заметный прирост в диапазоне 3-7%.

Cardano, однако, это показалось странным. Его 24-часовой рост просто отражал значение 0,26%. Что ж, тонкая зеленая вспышка на графиках определенно является передышкой против недельного падения актива на 6%. Но самый важный вопрос на данном этапе — сможет ли вновь возникшая тенденция сохраняться долго?

Медведи правят рынком ADA

На момент написания статьи общее настроение рынка казалось далеким от оптимистичного. Кривые ставки фондирования актива на большинстве бирж были видны вниз. Теперь, когда ставка финансирования опускается ниже нулевой линии и становится отрицательной, это означает, что трейдеры в короткие сроки требуют большего кредитного плеча по сравнению с их коллегами.

Трейдеры коллективно совершают сделки с высоким кредитным плечом только тогда, когда они уверены в исходе предстоящих торговых сессий. Итак, если к медвежьей подножке присоединятся дополнительные трейдеры, то эти кривые, по всей вероятности, перейдут на отрицательную территорию. Фактически, прирост измерения, зарегистрированный ADA, будет уничтожен.

Источник: МонетаСтекло

Кроме того, открытый интерес ADA не наблюдался экспоненциального роста или падения за последние несколько дней. По большому счету, он вращается вокруг отметки в 600 миллионов долларов. По сути, это означает, что рынок ADA не лишен спекулятивного интереса.

Источник: МонетаСтекло

Соотношение длинных и коротких позиций также зарегистрировало значения меньше единицы за последние пару торговых сессий, что означает, что интерес больше склонялся к красной стороне, чем к зеленой. Другими словами, в последнее время было сделано больше коротких ставок, чем длинных.

Оглядываясь назад, можно сказать, что количество разорвавшихся длинных контрактов смогло превзойти количество разорванных коротких контрактов.

Источник: МонетаСтекло

Все вышеупомянутые тенденции, вместе взятые, выявляют коллективные медвежьи настроения Cardano торговцы. Фактически, цена актива на данном этапе более подвержена падению, чем росту. Таким образом, трейдеры, занимающиеся длинными позициями, должны быть более осторожными сейчас, чем когда-либо.