Страны, которые принимают биткойны, будут лидерами в сфере финансовых технологий, считает Энтони «Помп» Помплиано из Morgan Creek Digital Assets.

Соучредитель и партнер сказал CNBC Squawk Box во время панельной дискуссии, что однажды однажды государство решит принять биткойн. Он привел теорию игр, исследование стратегических взаимодействий между рациональными лицами, принимающими решения. В случае с биткойнами те, кто принимает решения, — это страны, которые конкурируют друг с другом, чтобы получить преимущество в определенной области. Помп считает, что биткойн очень похож на индустрию, которая создает регуляторную конкуренцию между странами по всему миру. Поэтому, даже если одной стране будет легко, другие, вероятно, сделают то же самое, чтобы поддержать так называемый конкурс.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Энтони Помплиано» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Посмотрите на Сингапур. Если они говорят, принесите это; мы собираемся предоставить справедливые правила. Мы дадим вашу ясность, потому что мы хотим, чтобы здесь были компании».[/perfectpullquote]

Биткойн и США

Заявления появились на фоне растущей напряженности в крипторегулирующем пространстве США. Это началось с введения платежной криптовалюты Facebook Libra, которая побудила американских законодателей выразить обеспокоенность по поводу ее намерения заменить суверенные валюты. Основная природа и технологии Весов черпали вдохновение у Биткойна. Это побудило регулирующих органов, законодателей и самого президента США считать, что оба они одинаковы.

15 июля министр финансов США Стивен Мнучин назвал биткойн «угрозой национальной безопасности». Позднее он появился в интервью CNBC и — как многие отмечали — спокойно намекнул, что в ближайшие пять лет он уничтожит индустрию криптовалюты США. шесть лет.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я бы поспорил, что даже через пять-шесть лет я даже не буду говорить о биткойнах в качестве министра финансов»[/perfectpullquote]

Регулирование Биткойн-посредников

Директор по стратегии CoinShares Мелтем Демирорс, который появился вместе с Помпом в дискуссии на CNBC, считает, что в США все сводится к правилам. Бывшая член Совета Всемирного экономического форума сказала, что у регуляторных органов в США нет проблем с людьми, которые используют биткойны, если они следуют закону.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Одна из самых важных вещей для большинства хардкорных биткойнеров — это то, что у них есть выбор», — сказал Демирорс. «Они могут выбирать, что они хотят делать со своими биткойнами — с кем совершать сделки, с кем взаимодействовать. Все это движение направлено на устранение нашей зависимости от посредников».[/perfectpullquote]

Между тем, она добавила, что американские правила больше касаются защиты людей, которые взаимодействуют со сторонними компаниями, для доступа к услугам биткойнов. Выдержки:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color#336699=»» class=»» size=»»]«Мы видим масштабные систематические риски, исходящие от этих учреждений, поэтому идея об отказе от биткойнов с посредниками хороша. Но на самом деле мы стали более зависимыми от них, чем когда-либо. Просто тот факт, что им удалось получить учетные записи пользователей из Coinbase, является отличным примером».[/perfectpullquote]