Министерство связи Сингапура подтвердило, что недавно были завершены два технических испытания финансирования цифровой торговли между Сингапуром и Китаем с использованием структуры блокчейна TradeTrust.

Две операции по цифровому аккредитиву (L / C), включающие электронный коносамент (eBL) моделирование транзакций было завершено в рамках пилотных проектов, которые прошли в середине сентября 2021 года.

В качестве ключевого юридического документа в морской торговле, необходимого для подтверждения права собственности на товары в пути, концепция eBL призвана обеспечить более быстрые транзакции, снизить связанные с ними затраты на обработку и укрепить доверие между предприятиями.

Его предполагаемое более широкое влияние включает предоставление конечным пользователям выгод от более низких цен на импортные товары, в то время как риски мошенничества и подделки снижаются за счет использования таких технологий, как блокчейн.

Для завершения транзакции UOB партнер Infocomm Media Development Authority (IMDA) в одном из пилотных проектов по финансированию цифровой торговли. Филиал банка в Шэньчжэне в Китае завершил судебные процессы между своими корпоративными клиентами: Manufacturing Network Private Limited, Guangdong Guangyun New Materials Co. Limited, Tri-Star Electronics Private Limited, Shenzhen Uni-Right Industrial Trading Co. Ltd. и перевозчиком Pacific International. Линии.

IMDA возглавляет внедрение TradeTrust. Он сотрудничает с различными национальными и международными агентствами и отраслевыми партнерами, чтобы использовать цифровая утилита что обеспечивает совместимость и обмен электронными торговыми документами, в том числе для различных решений eBL.

Утилита ищет для подключения правительств к различным технологиям блокчейнов, таким как Hyperledger от IBM и Corda от R3, а также к общему общедоступному блокчейну. Он также обеспечивает подтверждение подлинности документов и предлагает передачу права собственности через программное обеспечение с открытым исходным кодом. Его общая цель — ускорить цифровизацию мировой торговли и обеспечить более широкое внедрение электронных баз данных.

Пилотные проекты являются частью планов Сингапурско-китайской (Шэньчжэнь) Инициативы умного города (SCI), которая была создана в 2019 году для расширения сотрудничества в области цифровой торговли с обеих сторон. В данном случае пилотные проекты помогли продемонстрировать сокращение времени обработки транзакций с нескольких дней до часа, безбумажные рабочие процессы в торговой экосистеме и снижение транзакционных издержек для предприятий, что повысило конкурентоспособность.

Успех испытаний, которые только что были обнародованы, может быть связан с объявлением на этой неделе четыре новых меморандума о взаимопонимании под SCI. Министерство связи и информации Сингапура и IMDA заявляют, что сотрудничество в таких областях, как электронное выставление счетов, IoT и блокчейн, направлено на продвижение надежной трансграничной цифровой связи.

В заявлении министерства говорится, что в списке проектов, предусмотренных этим вторым планом SCI, есть создание совместных инновационных решений, ориентированных на интеграцию IoT и Blockchain, с помощью NCS и AIToS Сингапура. Они должны создать надежную платформу для отслеживания, финансирования и smart варианты использования по контрактам в производстве и торговом финансировании, ориентированные как на рынок Китая, так и на рынок Юго-Восточной Азии.

По словам постоянного секретаря министерства г-жи Юн Ин-И, на сегодняшний день 39 компаний и организаций Сингапура и Шэньчжэня на доске для реализации пилотов SCI.

Трансграничный спрос Китая вырос, особенно в сфере электронной коммерции, более чем на 20% с начала 2020 года. отчет ссылаясь на последнее исследование глобальной компании в области измерений и анализа данных, NielsenIQ, сообщает NielsenIQ. Фирма ссылается на применение новых информационных технологий и укрепление цифровой инфраструктуры Китая в качестве основы для роста.

 

.