Последний отказ Биткойна в регионе ниже 7 000 долларов США привел к тому, что криптовалюта сломалась ниже своей ключевой поддержки в 6 800 долларов США — уровень, который быки в настоящее время находятся в процессе восстановления.

Это продолжающееся восстановление происходит, когда быки пытаются восстановить ключевой технический уровень, который был потерян во время недавней распродажи, с устойчивым движением выше этого уровня, потенциально обеспечивающим BTC некоторый краткосрочный импульс.

Один из известных трейдеров сейчас отмечает, что он рассматривает несколько ключевых уровней цен, которые лежат чуть выше и ниже текущей цены Биткойна, чтобы понять, где он будет развиваться в будущем, и его реакция на эти уровни потенциально определяет его среднесрочную судьбу.

Биткойн быки стремятся вернуть ключевой технический уровень во время внутридневного отскока

В настоящее время Биткойн находится в процессе восстановления от своих ночных минимумов в 6 600 долларов, которые были установлены в разгар интенсивной распродажи, последовавшей за отказом Биткойна на максимумах в 7 200 долларов.

В то время, когда BTC установил эти минимумы, криптовалюта пыталась вернуть поддержку это было ранее установлено около 6800 долларов.

Если быки эталонной криптовалюты смогут твердо пробиться выше этого уровня в ближайшие дни и недели, вполне возможно, что это поддержит ее ценовое движение и приведет его к росту в ближайшей перспективе.

Прочный прорыв выше этого уровня может также позволить BTC вернуть свою 20-дневную SMA, что является ключевым техническим уровнем, за которым Джонни Мо — популярный криптоаналитик — пристально следит.

«BTC работает над 20-дневной защитой (сейчас $ 6765) после очередного повторного тестирования 50-дневного вчерашнего дня. Этот диапазон ужесточается », сказал он в недавний твит предлагая анализ текущей технической ситуации Биткойн.

BTC колеблется между несколькими критическими уровнями

Тайлер Д. Коутс, другой видный криптоаналитик, объяснил в недавнем посте, что краткосрочная судьба Биткойна может в значительной степени зависеть от того, как он отреагирует на несколько ключевых уровней в предстоящие часы и дни.

Он отмечает, что его ключевое сопротивление существует около его годового открытия на уровне 7 163 долл. США, в то время как его поддержка составляет чуть более 6400 долл. США.

«Вот мои критические уровни для BTC. Сопротивление: Годовое открытие на $ 7 163. Медвежья линия тренда на данный момент составляет $ 7 127. Поддержка: Квартальное закрытие на уровне 6425 долларов. 12 часов 50 ЕМА в настоящее время на $ 6 873», — заявил он.

Поскольку быки и медведи продолжают вести интенсивную борьбу за контроль над краткосрочной тенденцией Биткойна, то какой из этих уровней твердо преодолен выше или ниже первого, должен дать инвесторам возможность понять, в каком направлении он будет развиваться в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Unsplash.