Дэвид Шварц, технический директор Ripple и один из первых создателей реестра XRP, заявил, чего компания надеется достичь в ходе судебного разбирательства по делу SEC.

В недавнем интервью, Шварц отклонился от утверждения SEC. Он сказал, что Ripple ищет доказательства, подтверждающие, что XRP похож на BTC и ETH. Далее он сказал:

«Рынки считают XRP похожими на другие монеты, мы считаем их похожими, и все доказательства считают их похожими».

Глядя на более широкий ценовой опрос, XRP в последнее время наблюдал сильное ценовое движение и коснулся нового двухмесячного ценового максимума после ралли альткойнов, компенсируя убытки, понесенные в результате судебного иска SEC.

Чтобы пролить свет на основные движущие силы ралли, Шварц указал, что недавний слух о повторном листинге Coinbase и доступ Ripple к документам SEC, возможно, имели решающее значение. Однако он подтвердил, что на самом деле невозможно узнать, что на самом деле вызвало ценовой триггер.

Инвесторам XRP нужно только беспокоиться о неопределенности, относящейся к делу. Шварц, однако, заверил, что вероятность того, что их лодка затонет, практически ничтожна, учитывая огромную стоимость рыночной капитализации.

По словам Шварца, даже в худшем случае, если регулирующие меры вынудят Ripple прекратить деятельность, инвесторам не о чем беспокоиться. Он сказал,

«Люди, действующие в собственных интересах, не позволят системе умереть, если у них есть способ спасти ее».

Он отметил, что это единство скрепляет систему. Добавил он,

«Если все хотят починить систему, а реальных препятствий не возникнет, они соберутся вместе, чтобы исправить это».

Джереми Хоган недавно высказал свою юридическую точку зрения и на наихудший сценарий. Ссылаясь на аналогичные случаи, он указал, что конечный результат будет не таким уж ужасным. Он заявил: «XRP определенно не упадет ни на что».

XRP в настоящее время торгуется в зеленой зоне и на момент публикации прессы продемонстрировал 24-часовой скачок на 4,89%. Большинство рыночных факторов и событий, связанных с конкретными случаями, положительно повлияли на рост цен XRP, и трейдеры, похоже, настроены оптимистично.