Coinbase может избежать повторного признания вины за содействие инсайдерской торговле в связи с запуском в декабре 2017 года торговли Bitcoin Cash. Окружной судья США Винс Чхабрия заявил, что выкат нового актива на платформе был обработан плохо, но, в конечном счете, вряд ли это будет считаться мошенническим с точки зрения закона.

Предыдущие обвинения в инсайдерской торговле, наложенные на криптовалюту со стороны инвесторов Bitcoin Cash, были выдвинуты Чабрией в октябре прошлого года из-за отсутствия юридической базы для повторных заявлений, которые приводит Coinbase. На этот раз усилия инвесторов включают в себя большее число истцов и основаны на утверждении, что Coinbase намеренно снизила цену BCH, предоставив работникам прибыль.

Инсайдерская торговля Bitcoin Cash: апелляция против прекращения дела также может не состояться

Согласно сообщению на Law.com, окружной судья Винс Чхабрия заявил, что апелляция на ранее принятое решение об отказе от обвинений в инсайдерской торговле, наложенное на Coinbase в связи с запуском Bitcoin Cash, может привести к аналогичному увольнению. Он заявил о криптообмене:

«Когда он начал поддерживать торговлю В Bitcoin Cash, он был обязан создать справедливый и упорядоченный рынок для этого товара, и он не выполнил эту обязанность, и они были в долгу перед всеми, кто будет торговать на этой платформе».

Апелляция, похоже, на этот раз приведет к прекращению дела

Далее он сказал, что считает маловероятным, что юридическое представительство истцов, Линда Грант из The Grant Law Firm, Нью-Йорк, сможет убедить его в умышленном мошенническом поведении компании. Скорее, истцы просто пытались выбросить все, что им нужно, чтобы получить что-то из дела:

«Я думаю, что с точки зрения их теории гнусности, они на самом деле просто плавающие пробные шары».

Апелляция на предыдущее увольнение была подана жителем Аризоны Джеффри Берк. Он утверждает, что Coinbase недостаточно ответила на сообщения об инсайдерской торговле в связи с запуском актива, созданного ранее в том же году.

Истцы также ссылаются на Калифорнийский закон о недобросовестной конкуренции, в котором говорится, что Coinbase нарушила обещания, данные своим клиентам, не запускать неработающие функции, такие как торговля Bitcoin Cash с ошибками, которую она была вынуждена быстро прекратить, что может повлиять на более широкий рынок и что компания неадекватно учел мотивы своих сотрудников при работе со знаниями, которые могут повлиять на стоимость активов.

Чхабрия заявил, что он более склонен полагать, что Coinbase запустил продукт Bitcoin Cash, когда он не был готов, вместо того, чтобы преднамеренно обманывать своих пользователей. Тем не менее, судья отклонил попытки защиты опровергнуть обязанность заботиться о клиентах Coinbase:

«Я думаю, что у Nasdaq или Coinbase особые отношения с людьми, торгующими на платформах, — это обязанность гарантировать, что торговля не будет катастрофой».

Главное изображение от Shutterstock.