Недавно Suning получила высокую оценку за финансовую платформу «Блокчейн + Интернет вещей» для автомобилей, как отличный пример блокчейн-инноваций CITE 2019 на «Китайской международной конференции по технологиям и применению блокчейнов 2009».

Платформа объединяет блокчейн и технологию Internet of Things для решения таких дилемм, как отсутствие надежного надзора, ложная информация, недостаточный контроль рисков и узкий диапазон залогов в бизнесе залоговых активов.
Это мероприятие привлекло широкое внимание в различных отраслях.

Ввиду отсутствия надежного надзора за бизнесом по финансированию залогового имущества и материально-производственных запасов платформа финансирования автомобилей Suning использует технологию блокчейна для связи данных бизнес-процессов и тревожной информации без какой-либо сторонней организации.

Платформа может обмениваться достоверными данными между поставщиками средств, контролерами складов и владельцами грузов. В то же время он использует датчики для проведения мониторинга активов на складе в режиме реального времени.
Единая платформа Интернета вещей осуществляет управление устройствами на протяжении всей жизни, чтобы обеспечить эффективную защиту залога.
Чтобы гарантировать точность и достоверность информации о залоге, Suning Finance использует передовые технологии для стандартизации, интеллектуализации и преобразования залога как блокчейна. Все заинтересованные стороны могут выступать в качестве узлов цепочки блоков посредством распределенного доступа к альянсу блокчейнов в чат-залоге, синхронно обновляя информацию сертификата залога.

В цепочке альянсов, основанных на сценариях, клиенты, регулирующие органы, страховщики, инспекторы по качеству выполняют свои собственные обязанности и контролируют друг друга, обеспечивая таким образом интеграцию информационных потоков, логистики, денежных потоков и потоков восприятия.

В аспекте контроля рисков Suning Finance применяет технологию видеонаблюдения и ИИ для мониторинга окружающей среды вокруг залога. Определяя регионы и количество статистиков, он реализует автоматизацию и интеллектуализацию системы оповещения о рисках, эффективно контролирует моральный риск менеджеров склада в процессе контроля грузов и контролирует самокражу или сговор финансистов.
По сравнению с традиционным режимом, когда предприятия по надзору за складированием в одностороннем порядке контролируют залог, платформа Suning Car Financing позволяет финансовым учреждениям участвовать в надзоре и управлении залогом. Точность и достоверность информации о предметах залога, получаемых финансовыми учреждениями, больше не зависит от способности управляющих предприятий по складскому надзору.

Платформа решает проблему надзора за основными активами в финансировании цепочки поставок, и она обладает большой расширяемостью, безопасностью и низким уровнем риска по сравнению с традиционными средствами надзора, что делает спонсоров более уверенными в финансировании товарно-материальных запасов, залоговом имуществе и других вопросах одобрения кредитов.
Говорят, что с помощью платформы объем кредитования товарно-материальных запасов бизнеса может быть увеличен в 10 раз.
В аспекте объема залога, Suning Finance Internet of Things нарушает разделение между финансированием складского ваучера и спотовым финансированием посредством стандартизации залога и цепного обращения складского сертификата. Все объекты существуют одновременно в форме запасов и активов данных. В этих условиях объем залога будет значительно расширен.
Товары, которые не подходят для залога, могут быть включены в сферу финансирования коммерческих банков, такие как товары широкого потребления, промышленные полуфабрикаты и так далее.

С расширением объема залога будет расширяться сфера деятельности и финансирование клиентов коммерческих банков. Те компании, которые не могут добиться динамического надзора, влияющего на гибкое использование финансирования предприятий, с высокими транзакционными издержками, теперь могут быть достигнуты посредством распространения сертификатов.

Первоначальный бизнес в основном обслуживает некоторых торговых клиентов, теперь он может быть распространен на малые и средние предприятия розничной торговли, перерабатывающие предприятия, малый и микропредприятия, фермеров после расширения объема залогов, чтобы по-настоящему реализовать инклюзивное финансирование.

В марте 2019 года была официально запущена финансовая платформа Suning Finance «Блокчейн + Интернет вещей». В настоящее время он предоставил клиентам почти 200 миллионов юаней объема кредитования для автомобильного бизнеса. Платформа реализует интегрированный режим финансирования склада, интегрируя блокчейн и Интернет вещей в цепочку поставок финансового бизнеса.

Это повышает уровень управления объектами движимого имущества на складах, контролирующих предприятия, а также снижает деловые риски финансовых учреждений и улучшает систему контроля рисков банков. В то же время это также сокращает цикл финансирования клиентов, а также снижает порог финансирования и предоставляет больше вариантов финансирования для клиентов.

Это показывает принцип Suning Finance, стремясь предоставить инклюзивный сервис для реальной экономики.